На сына возбудили дело по признакам преступления предусмотренного статьей 152 ч.2 п.в,угон велосипеда в подъезде.

• г. Краснодар

На сына возбудили дело по признакам преступления предусмотренного статьей 152 ч.2 п.в,угон велосипеда в подъезде.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Максим, это не угон велосипеда, а кража, если ранее не судим то грозит ему словный срок

Спросить
Пожаловаться

Если вина будет доказана, то, при возмещении ущерба, получит условно.

Спросить
Пожаловаться

Кто производит проверку по признакам преступления прокуратура или СК,если при расследовании угол дела следователем выявлены признаки преступления по отношению к свидетелю, если преступление не связано с данным делом.

Прав ли я, либо нет?

Добрый день! Возбуждено уголовное дело было 15 марта по факту (не по мне) по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ. На следующий день 16 марта мне и моему товарищу предъявили обвинение в совершении пеступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Через месяц 16 апреля нам перепредъявили обвинение по данному уголовному делу по ч.2 ст. 161 УК РФ. Я, полагаю, что обвинение нам предъявили незаконно, так как дело по данному преступлению возбуждено не было. Следователь должен был бы вынести постановление о прекращении уголовного дела по признакам преступления, пред. Ч.2 ст. 158 УК РФ. а затем вынести постановление о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст 161 УК РФ, а затем предъявить нам обвинение (по ч.2 ст. 161 УК РФ). Прав ли я, или нет? С уважением к Вам Александр.

Возбуждено уголовное дело было 15 марта по факту (не по мне) по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ.На следующий день 16 марта мне и моему товарищу предъявили обвинение в совершении пеступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Через месяц 16 апреля нам перепредъявили обвинение по данному уголовному делу по ч.2 ст. 161 УК РФ. Я, полагаю, что обвинение нам предъявили незаконно, так как дело по данному преступлению возбуждено не было. Следователь должен был бы сначала возбудить по данному преступлению уголовное дело, а затем предъявить нам обвинение. Прав ли я, либо нет? С уважением к Вам Александр.

Есть лм судебная практика восстановления срока давности уголовного преследования в возбуждении уголовного дела по признакам преступления предусмотренного статья 159 часть 1

Я являюсь заинтересованным лицом. Следователь возбудил уголовное дело усмотрев состав по статье не соответствующей признакам состава преступления... могу ли я это обжаловать:?

Гражданин написал заявление в правоохранительные органы о том, что его якобы обманули когда он дарил свою комнату. Следователь возбудил дело по признакам преступления предусмотренного ст ч. 2 ст. 159 ук. датой совершения якобы преступления считается дата заключения договора дарения или дата его государственной регистрации? Гражданин лично подписывал договор дарения в нотариальной конторе. Спасибо!

Мой сын обвиняется в краже велосипеда по статья 158 часть 2, но велосипед взял не он а соседский мальчик который покатавшись бросил нам под окно, а мой сын 14 лет был с 10 летним мальчиком, мой сын убежал с места преступления, а когда этот 10-летний бросил нам под окно сын мой вышел и испугавшись откатил велосипед в другой сарай а впоследствии отдал однокласснику, а этот одноклассник продал другому однокласснику. Хозяйка велосипеда оценила велосипед в 5 тысяч, что может за это быть и у сына не было злого умысла воровать велосипеды Я инвалид 2 группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении меня возбудили уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 п.в ст.158 УКРФ. Стоимость похищенного имущества потерпевшим было оценено в 150 т.руб. (он занимается предпринимательской деятельностью) . Похищенное имущество было в целости и сохранности возвращено потерпевшему лицу. Вопрос: возможна ли переквалификация действий на ч.1 ст. 158 УКРФ? Ввиду того, что реального причинения ущерба не наступило.

В марте месяце 2020 года СК возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ, отраследовав 9 месяцев уголовное дело в этой части было прекращено по п.2 ч.1 ст 24 УПК РФ и этим же постановлением следователь продолжил уголовное преследование по ч. 1 ст. 285 УК РФ, при этом данный состав преступления возбужден не был. Возможно ли такое? Без возбуждения уголовного дела осуществлять уголовное преследование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение