Мне сказали что можно написать отказ от билета, и возместить часть стоимости билета.

• г. Петрозаводск

1 февраля этого года совершал перелет из Петербурга в Екатеринбург, вылет отложили из-за погодных условий, но рейсы в этом же направлении совершали другие компании. Мне сказали что можно написать отказ от билета, и возместить часть стоимости билета. Я написал это заявление, и мне обещали вернуть деньги в течении 30 рабочих дней, т.е. 17 марта. Сегодня 26 марта и до сих пор ничего не пришло. Что можете посоветовать в данной ситуации?

Спасибо, Денис.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в общество защиты прав потребителей или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли возможность вернуть потраченные деньги из за того что рейс задержали более чем на 8 часов; вылет рейса должен был быть в 6-30 утра, но погодные условия не позволяли, далее погода наладилась)) и в общем то другие авиакомпании стали свои рейсы отправлять, а наша нет, по мимо этого авиакомпанией не было предложено других вариантов вылета; из за данной проблемы я опоздала на другой рейс чартерный для вылета по путевки за границу, пришлось покупать отдельно билет, возможно ли вернуть потраченные деньги? Спасибо.

17 марта написала заявление о расторжении договора в фитнес-клубе. Обещали вернуть деньги в течение 5 рабочих дней. До сих пор ничего не вернули, мотивируя, что клубы не работают. Насколько это правомерно и как я могу повлиять не ситуацию?

День добрый. Я заключил договор с компанией на изготовление и установку пластиковых окон 07 октября 2013 года и внес предоплату 50%, срок 14 рабочих дней. По истечении 14 рабочих дней мне сообщили что компания не может выполнить условия договора и предложили написать заявление на расторжение договора. 28 октября 2013 года я написал заявление на расторжение договора и возрате предоплаты, мне сказали что деньги вернуть в течении 10 календарных дней, сейчас менеджер компании говорит что деньги вернут только когда будут в кассе. Что мне делать в этой ситуации?

У меня, такая ситуация, я приобрела билет, вылет на 16 ноября по маршруту Иркутск-Полярный, авиакомпания Ираэро, более чем за две недели пришла смс, что рейс отменили, мотивируя корректировкой расписания, билет сдан, авиакомпания не предложила альтернативу перелёта другими рейсами (кроме этой авиакомпании другие на данное направление просто не летают), далее появилось расписание вылет на 19 ноября, я снова приобрела билет, и за 10 дней до вылета пришла смс, что рейс перенесли на 23 ноября. А мне необходимо прибыть на работу 18 ноября, пришлось оформлять отпуск без сохранения заработной платы. Вопрос, возможно ли в данной ситуации потребовать с авиакомпании компенсацию и в каком размере?

Купили 2 билета на 19 марта 2020 г. Авиабилеты компания АЗАЛ. узнали что 18 марта с 00 часов асе рейсы из за коронавируса в Россию отменили, из Баку в Астрахань 17 утром в кассе аэропорта пытались обменять билеты на новый рейс Баку Домодедово. Но в обмене отказали, сказали что за эти билеты вам вернут позже полный стоимость а за новую надо оплатить Что мы и сделали сейчас говорят либо ваучер на любой направление авиакомпании в течение года, либо возврат стоимости в течении 60 суток с момента нормального функционирования.

Я устроилась на работу в коммерческий банк 26 февраля 2014 года. 24 февраля 2016 года написала заявление об увольнении. После этого отработала 2 недели, последним рабочим днем было 9 марта.

Я получила расчет за февраль, а за 9 дней марта мне ничего не выплатили. В офисе объяснили это тем, что в феврале 2016 года я брала отпуск на 2 недели, не отработав 6 месяцев в 2016 году. И этот оклад за 9 дней марта вошел в те отпускные, которые я получила в феврале.

Прав ли работодатель? На какие статьи трудового кодекса можно ориентироваться в данном вопросе?

Компания Уральские авиалинии 30.12.2020 дважды перенесла время вылета рейса U6-168, а за тем еще и задержала рейс на 2 часа. В результате опоздал на стыковочный рейс S7-1183 другой авиакомпании 31.12.2020 в Москве. Билетов в этот день на другие рейсы уже не было. Пришлось купить билет другой авиакомпании (Победа) и с другого аэропорта. Возможно ли возместить стоимость утраченного билета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказала диван в магазине мебели. Диван типовой, не под заказ. Была сделана 100% предоплата 22 февраля. Доставка должна была быть осуществлена 24 марта. 4 марта написала заявление на возврат денег по семейным обстоятельствам. В магазине обещали вернуть деньги в течении 10 раб. дней. До сих пор денег не вернули. Есть ли шанс вернуть деньги, на чьей стороне закон в этой ситуации. Спасибо.

Купили авиабилеты внутри России на сайте https://city.travel/

По вине авиакомпании время перелетов поменялось и рейсы наложились друг на друга, перелет стал не возможен.

С City.Travel написали, что деньги вернут в течении 60 рабочих дней.

Прошло 70 рабочих дней деньги не вернули.

« 9 » июля 2016 года приобрела в организации ООО«Лу...ЕТУРЫ. ОНЛАЙН» авиабилеты на авиарейс из г.Москвы до Симферополя на «24» июля 2016 года. Авиарейс запланированный на «24» июля 2016 вылет 6-00 был перенесён более чем на сутки на «25» июля 2016 вылет 12-00 по неизвестной мне причине. (рейс был чартерный)

Узнав об этом, я позвонила в кассу аэропорта и мне сказали что можно вернуть билеты, и что могу я это сделать только обратившись туда, где покупала. Позвонила им, сказали написать запрос на эл. почту, и в течении 3-14 дней мне вернут денежные средства в полном объёме от стоимости билетов. Я написала запрос на возврат 24 июля 2016, но ответ я не получала более недели. Неоднократно звонила и писала в эту компанию.16 августа написала претензию в эту компанию, но до сих пор ничего не решается.

Мне пришлось купить другие билеты с вылетом «24» июля 2016 из Москвы в Симферополь другой авиакомпании.

Подскажите пожалуйста как вернуть свои деньги за не использованные билеты. И как обратиться в Роспотребнадзор (адрес в Москве и телефон)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение