Законно ли сбор средств с родителей на охрану школы.

• г. Тимашевск

Законно ли сбор средств с родителей на охрану школы.

Ответы на вопрос (1):

Только при согласии родителей и заключении договора

Спросить
Пожаловаться

Кем финансируется охрана школ, обязательны ли турникеты на входе в школу и почему школа требует с родителей оплату за охрану школы? Если охрана обязательна, то почему администрация нанимает не охранные предприятия, а обычных пенсионеров? Почему родители обязаны платить за охрану школы?

В детском саду, который посещает мой ребенок с родителей собирают деньги на охрану, никаких договоров с нами (родителями) касающихся охраны не заключали. Вопрос: законны ли эти сборы с родителей? Как государство контролирует этот вопрос-наличие законов об охране в образовательных учреждениях?

Какая должна быть охрана в школе (специализированная с камерами по всей школе и по периметру школы) или на месте охраны может сидеть ничего не делая пожилая женщина? И куда нужно обратиться чтобы школу обязали установить камеры и нанять охрану?

Оплата охраны в школе, можно ли не платить за охрану и законно ли требовать деньги с родителей?

Плата за охрану в школе взимается с родителей или за счет других источников финансирования? Наличные средства собранные с родителей, затем вносятся на р\с школы или охранного предприятия? Законно ли это?

Законны ли сборы денежных средств в школе на охрану и воду в столовую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи со случаями нападениями в школе самими же учащимися этих школ в Перми и Улан-Удэ проводятся проверки по пропускному режиму в всех школах. Из каких средств должны школы обеспечить безопасность от подобных случаев? Правомерен ли сбор средств с родителей на нужды школы?

Директор школу оказывает мощное давление на учителя, что она плохо "прорабатывает" родителей по сбору денег на ремонт школы. Как быть? Т.к. бюджет выделяет деньги на ремонт школы. Вопрос куда они уходят, если сбор ведется с родителей...

Здравствуйте. Законно ли с родителей требуют плату за охрану школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение