Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

29.03.2002, 22:42

Какие опасности могут ждать покупателя неприват. Жилья, каким образом продавец может обмануть меня получив деньги?

Насколько я знаю, неприват. Жилье продается путем обмена подставной площади агентств специализир. На подобных сделках на неприват. Площадь продавца, возможно ли после получения мной обменного ордера возврат сторон к первоначальному состоянию, т.я возвращаюсь к этой подставной площади, а продавец к своей квартире?

Ответы юристов

30.03.2002, 11:47

Совершать сделки по отчуждению (обременяю) имущества на которое у Вас отсутствуют вещные права без согласия собственника нельзя, Вы об этом знаете, а соответственно все совершенные сделки по предложенной Вами схеме могут быть признаны недействительными как притворные.

Вопрос

06.06.2016, 12:14

Получение ордера, г. Тарко-Сале

Выдали 2 раздельные комнаты по 14 м 2 в общежитии, при получении ордера сделали совместными. Могу ли я при приватизации их снова разделить.

Ответы юристов

06.06.2016, 12:25

ДА, можете конечно.

Вопрос

01.06.2011, 21:45

Получение ордера если имеется задолженность по ЖКХ.

Скажите пожалуйста имеет ли право жилищный фонд не дать ордер на квартиру если имеется задолженность по квартплате в квартире которой я прописана на данный момент?

Ответы юристов

01.06.2011, 23:23

Анастасия!

Орде на квартиру и задолженность по ЖКХ -- это да разный аспекта права, поэтому действия, а точней бездействие жил. фонда, точней администрации будут неправомерными.

С уважением,

Вопрос

06.11.2015, 15:58

Получения ордера и прописка.

Я уезжаю в др. Город может ли тётя по доверенности получить ордер на кв. И прописать меня?

Ответы юристов

06.11.2015, 16:20

Нет не может. Кроме того ордеров сейчас не выдают.

Вопрос

31.03.2006, 14:18

Получение ордере на квартиру - Оксана.

Уважаемый Николаев Дмитрий Константинович! Спасибо Вам за ответ на вопрос № 331078. Квартира, в которой сейчас проживает бабушка муниципальная. Когда она въедет в новую квартиру предоставленную в связи со сносом дома, туда можно будет беспрепятственно прописать ее ребенка или надо будет оформлять опекунство над ней? Если да, то когда это лучше сделать, до получения ордера на квартиру или после? Или можно будет сделать родственный обмен, т.е. бабушку выписать и прописать на ее жил. площадь ребенка?

Ответы юристов

31.03.2006, 21:21

Оформлять опекунство не обязательно. В квартиру можно будет вселить Ребекка бабушки. Ордер бабушка получать не будет, т.к. сейчас понятия "Ордер" не существует. С бабушкой будет заключен договор социального найма. После заключения этого договора бабушка может вселять ребенка. Обмен может быть произведен только, если у ребенка также муниципальная квартира. С уважением, Дмитрий Константинович.

Вопрос

24.06.2020, 19:08

При получении ордера на квартиру у меня умер муж мне отказали в жилье.

При получении ордера на квартиру у меня умер муж мне отказали в жилье.

Ответы юристов

24.06.2020, 19:14

Получите письменный отказ и обжалуйте его в суд.

24.06.2020, 20:24

Когда были эти события? По ордерам квартиры выдавали достаточно давно. В настоящее время квартиры выдаются по договору социального найма.

По какому основанию Вам должны были выдать жилье?

Вопрос

31.01.2017, 20:59

Кто оплачивает получение ордера на земляные работы, подрядчик или заказчик?

Кто оплачивает получение ордера на земляные работы, подрядчик или заказчик?

Ответы юристов

31.01.2017, 21:03

Всё будет зависеть от договора подряда непосредственно изучайте его более подробно. Всего хорошего и приятного вечера вам.

31.01.2017, 21:03

Этот вопрос должен быть урегулирован по соглашению сторон, то есть договором, заключенным на проведение земляных работ.

01.02.2017, 02:08

Елена, кому надо, тот и оплачивает. Или в соответствии с условиями заключенного между сторонами договора. Надо смотреть договор для ответа.

Вопрос

23.11.2015, 09:26

Необходимо ли, согласно действующему законодательству, получение ордера при установке торгового павильона (временное сооружение)?

Необходимо ли, согласно действующему законодательству, получение ордера при установке торгового павильона (временное сооружение)?

Ответы юристов

23.11.2015, 09:31

Согласно действующему законодательству необходимо землю оформить под павильон,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских