Сколько госпошлина что бы сделать паспорт? И штраф? Если паспорт потерян!

• г. Саранск

Сколько гос пошлина что бы сделать паспорт? И штраф? Если паспорт потерян!

Ответы на вопрос (1):

Статья 19.16. КРФ об АП Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Если паспорт утерян, испорчен или непригоден для дальнейшего использования (например, в случае износа), то размер госпошлины составляет 1500 рублей.