Вопрос о возможности наследника получать ЕДВ за коммунальные платежи после смерти репрессированной мамы

• г. Ростов-на-Дону

Я, пенсионер и мама при проживании в одном доме получали ЕДВ за комунальные платежи каждый отдельно, как репрессированные, а после смерти мамы, как наследник могу ли получать ее ЕДВ.

Ответы на вопрос (2):

Нет, уже не можете.

Спросить
Пожаловаться

в этом случае уже нет

Спросить
Пожаловаться

Отчим оформил дарственную на мою маму. Мама на себя дом не оформляла. Могут ли после смерти отчима претендовать его дети на дом как наследники? Прописан в доме один отчим. Нужно ли маме сейчас оформлять дом на себя?

Моя мама получила в наследство частный дом от отца... Вообще было 3 наследника, но сестра мамы отдала маме свою долю и мама владеет 2/3 доли... 1/3 доли владеет жена деда... Мама решила не продавать дом, второй наследник настаивает на продаже или части доли... Дом 1949 дома... При выкупе доли как рассчитывается эта сумма? По рыночной цене дома?

Пенсия мамы около 10 тысяч рублей. Муж военный пенсионер получал пенсию около 25 тысяч. После смерти мужа мама может получать пенсию мужа?

Я пенсионер, у меня умерла мама ветеран тыла, при жизни мами был положен позакону участок или там дача типо этого, я об этом не знал, и все промолчали об этом, мама умерла 21 апреля 2020 года могу ли я получить как наследник эток участок после смерти мамы? Или либо какую компенсацию за это, что органы умолчали про это, видь при жизни он не был дан ей?

После смерти мамы наследников двое я и моя сестра. Дом приватезирован на меня и на маму, но на момент смерти мама в этом доме была прописана одна. Какова моя доля при наследовании этого дома. Завещания нет.

Есть мама собственник дома.. папа двоё сыновей.. просто прописаны в доме. Как разделится дом после смерти мамы при отсутствие завещания.

После смерти отца остались наследники: Я, Мама и Брат. Мы с братом отказываемся от наследства в пользу мамы. Мама оформляет дарственную на нас с братом. Вопросы: Кто после этого владелец дома и кто ответственный за коммунальные платежи.? Может ли один из нас безведома другого продать, подарить или завещать свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут получать льготы потомки репрессированных людей? Моя мама получала такую льготу, распространяется ли она на меня - единственного ее наследника?

После смерти отца в 1998 году нотариусом было составлено свидетельство о праве на наследство на маму и меня по 1/2 доле каждый. Моя совершенолетняя сестра в то время жила отдельно и не была включена в наследники. Сейчас она так же проживает отдельно. Свою долю квартиры мама завещала моей сестре. После смерти мамы у нас с сестрой квартира по 1/2 доле. Может ли сестра через суд увеличить свою долю, т.к. считает, что ее обязаны были включить в наследники после смерти отца в 1998 году. Если такое возможно, то у нее будет 3/4 доли квартиры.

Купили квартиру (купля-продажа с рассрочкой платежа) Владельцы: муж + его мама (пенсионер)+ ребенок. Имеют ли родственники права на долю квартиры в случае смерти мамы (пенсионера)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение