Судебный иск - Дедушка хочет вернуть квартиру, проданную дочерью по доверенности

• г. Алматы

Дедушка выписал доверенность дочери, а дочь по данной доверенности продала квартиру сыну и оформила договор купли-продажи. Дедушка теперь подал в суд о возврате его квартиры. Сможет ли дедушка вернуть свою квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Маловероятно, так как в доверенности были соответствующие полномочия.

Спросить
Пожаловаться

Мама оформляла доверенность на продажу квартиры у нотариуса, квартиру продали. Но только после продажи заметили, что в доверенности нотариус не правильно написал одну цифру паспорта. И юристы составляющие договор купли-продажи просто с доверенности всё переписали. И получается квартиру продали по другому паспорту, раз цифра не совпадает. Что обязан сделать нотариус? Что нам с него теперь требовать? Переделывать документ нет смысла, квартира уже продана.

В квартире прописан сын, единственный наследник матери, которая умерла.

Других лиц в квартире не прописано. Квартира продана лицом, имеющим доверенность от сына на право продажи квартиры. Нотариально право сына на собственность на квартиру было оформлено после выдачи данной доверенности. Может ли данная сделка по продаже квартиры быть признана недействительной?

В браке была куплена квартира. Разделена по долям по 1/3 доли у меня, бывшего мужа, дочери. После развода бывший муж оформил нотариальную доверенность на свою 1/3 доли в квартире на меня с правом продавать квартиру (прописано в доверенности что могу подписывать договора купли продажи и быть везде его представителем). Нужно ли оформлять согласие супруга при продаже квартиры?

Племянница продала своему отцу мою квартиру, используя Доверенность на продажу моей квартиры, которую сама племянница написана своей рукой от моего имени. (я согласия на это не давала и об этой доверенности ничего не знала). В тексте доверенности было указано только об осущесвлении продажи, но не было РАЗРЕШЕНИЯ, чтобы подписывать договор купли –продажи и зарегистрировать куплю-продажу в регистрационной палате.

Мой вопрос:

1..Если доверенное лицо, как в данном варианте, написала доверенность своей рукой на себя доверенность, что как расценивает законодательство данную доверенность-действующей к совершению акта продажи квартиры?

2.Является это нарушением (написание доверенности на продажу квартиры рукой самого доверенного лица) или данное обстоятельство не имеет значения?

3.Считается ли эта сделка купли –продажи дествительной, если в данной доверенности на куплю-продажу не было РАЗРЕШЕНИЯ от меня, чтобы подписывать договор купли –продажи и регистрировать куплю-продажу в регистрационной палате.

Имеется квартира 1/4 доля её принадлежит моей жене и 3/4 принадлежит дедушке жены. В квартире прописаны дедушка, моя жена и дочь.

На мою жену дедушка написал завещание, но нам сказали, что его можно оспорить. Затем дедушка написал ген. доверенность на мою жену и по этой доверенности 3/4 квартиры была продана моей сестре.

Может ли сын дедушки заявить право на эту квартиру?

Заранее спасибо.

Продаем приватизированную на сына квартиру по генеральной доверенности. Сын проживает за границей, с продаваемой квартиры не выписан. Возможна ли продажа квартиры в данной ситуации. Возможно ли выписать сына нам, родителям. Доверенность оформлена на нас.

Доверенность на продажу квартиры от бывшего мужа есть. Может ли по этой доверенности жена продать квартиру их общему ребёнку, которому 18 лет. Бывший муж в данной квартире не проживает и отсутствует в данном городе. И сможет ли он потом аннулировать сделку купли продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Органом местного самоуправления год назад была выдана доверенность бабушке на продажу квартиры, квартира продана соседке, бабушка все это время зарегистрирована и продолжает проживать в этрй квартире, сейчас объявились внучки бабушки и подали заявление, якобы бабушка квартиру не продовала, теперь и бабушка не помнит, что продала квартиру. Подскажите, пожалуйста, что может грозить должносному лицу за выдачу доверенности, если бабушка была ознакомлен с доверенностью и подписала доверенность без вопросов?

Такая ситуация - Отец купил новостройку, сейчас квартира сдалась, подал документы на получение свидетельства. Я (его дочь) хочу купить у него эту квартиру в ипотеку. Вопрос первый - можно ли указать в договоре купли-продажи стоимость квартиры меньше той стоимости, по которой отец купил эту квартиру по договору долевого участия. И второй вопрос - отец может выписать доверенность на продажу квартиры на меня? Т е я буду продавцом по доверенности и покупателем. Благодарю!

Мой отец попал под влияние черных риелторов в результате он написал доверенность на одного из этих людей и продал по договору купли-продажи свою квартиру человеку который по уголовному делу проходит как свидетель, через месяц квартира была опять продана уже третьим лицам. Через месяц после продажи квартиры отец был найден мертвым. Возбуждено уголовное дело по факту убийств, т.к. эти люди убили нескольких людей и продали их квартиры. Что можно сделать в данной ситуации, как вернуть квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение