У нас производство . Порой в зимнее время температура в помещении опускается до +9 градусов ,а летом поднимается до +30.

• г. Арзамас

Приветствую. У нас производство . Порой в зимнее время температура в помещении опускается до +9 градусов ,а летом поднимается до +30. Работаем в таких условиях на износ. Работодатель улучшать условия не хочет. Мне бы хотелось узнать на сколько сокращается мой рабочий день в таких условиях труда?И желательно с примерами статей ,чтоб показать ему.

Я работаю в палатке продавцом газет, рабочий день 12 часов 2 через 2. Летом температура в палатке поднимается до 40 градусов, кондиционера нет. Нормальны ли данные условия на рабочем места с точки зрения российского законодательства? Если нет что я могу предпринять? Может быть попросить работодателя поставить кондиционер или уменьшить рабочий день? Какими это регулируется нормами? Спасибо.

У нас на предприятии проведена СОУТ и моей должности установлен класс условий труда 3.1, а у мужа 2.

Согласно ст.117 ТК РФ "Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда."

Но по карте СОУТ ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск не показан, работодатель говорит, что он дается только с условий труда класса 3.2.

Тоже самое с сокращением рабочей недели.

В ТК РФ ст.92 "для работников, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 3 или 4 степени или опасным условиям труда, - не более 36 часов в неделю."

Но работодатель тоже настаивает, что такие условия наступают с класса 3.2.

Подскажите, пожалуйста, может есть какие то дополнительные акты?

Кто прав?

Спасибо!

Какие могут быть условия труда, если в помещении где работают люди, температура зимой +14 - +16 градусов цельсия.? Складское помещение сотрудники работают от 8 до 11 часов в день.

Работаю в библиотеке, которая находится в ДК. сейчас температура в помещении 11-14 градусов тепла. А когда морозы, то температура опускается до 8 град. Тепла. Должна ли я работать полный рабочий день при такой температуре? Какой должен быть температурный режим на рабочем месте в зимний период?

Работаю продавцом консультантом 2/2, по 12 часов, рабочий день на ногах, стационарного рабочего места прописанного в САНПиНе нет, работают кондиционеры, повсюду работает техника, включен вай фай, три компьютера, терминалы, цифровая техника. Работодатель предлагает легкий труд в этих условиях с сокращением рабочего дня до 8 часов и график пятидневку, на мой взгляд эти условия не совсем соответствуют требованиям к условиям труда беременных женщин. Права ли я, правомерно ли будет попросить другую работу на время беременности? Или эти условия не являются критичными для перевода?

Работаю в офисе. Профессия относится к категории Ia. В зимнее время года температура в помещении опускается до 13-14 градусов с использованием обогревателей. Прочитал, что при этом продолжительность рабочего дня должна составлять 1-2 часа. Получается, что и оплачивать мне будут 1-2 часа? И как заставить начальство утеплить помещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В тёплое время года температура в помещении нашего цеха (компрессорная станция) превышает допустимые нормы. В среднем +40, в некоторые дни поднимается до +45-48.

При аттестации рабочих мест был составлен отчёт, в котором температура на рабочем месте в июле была зафиксирована +24, что на самом деле не так.

Смены по 12 часов (непрерывное производство). Руководство цеха ничего не предпринимает. Компенсации за такие условия труда нет. Что делать и куда обратиться?

E-mail olgakavel@yandex.ru

Работаем в культурно-досуговом центре. Не работает отопление (вышел котёл отопления из строя). температура в помещении +10 градусов (при 2 обогревателях). имеем ли мы право отказаться работать в таких условиях, сохранив зарплату в полном объёме?

«Должен ли работодатель в жаркую погоду сокращать рабочий день, если помещение, в котором трудятся люди, не оборудовано кондиционерами? Слышал, что, если температура воздуха в помещении выше 25 градусов, рабочий день должны сокращать. Так ли это?»

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение