Руководитель Доу находясь в отпуске может ли писать информационные письма.

• г. Кодинск

Руководитель доу находясь в отпуске может ли писать информационные письма, служебные записки председателю профсоюза доу ставить свою подпись на документы право мерно ли это на какой закон ссылаться? Я думаю если она в отпуске должна отдыхать и оставить И.О за себя работать.

Руководитель доу находясь в отпуске может писать информационные письма, служебные записки председателю профсоюза доу ставить свою подпись на документы право мерно ли это на какой закон ссылаться.

Если руководитель организации (он же председатель советов директоров) уходит в отпуск и не оставляет право подписи на временно исполняющего обязанности генерального директора. Может ли сам руководитель (находясь в отпуске) подписывать документы или юридически эти документы силы иметь не будут?

У нас в ДОУ председатель первичного профсоюза хочет присутствовать на распределении стимулирующих выплат. В профсоюзе состоят 3 человека. Остальной коллектив против любого вмешательства со стороны профсоюза. Можно как нибудь по закону, запретить присутствовать председателю профсоюза на распределении выплат, не входящих в профсоюз работников?

Имею ли я право потребоватькомпенсацию за неиспользованный отпуск, если ушла в декрет до основного отпуска. И если Я уволилась с этой работы, находясь в декретном отпуске. И на какой закон я могу/должна ссылаться?

У нас коллектив 57 человек, в профсоюзе 5 человек. Из профсоюза вышла по принципиальным вопросам, т.к. никакой защиты от действий руководителя нет. Профсоюз действует в интересах работодателя, либо как выгодно им обоим. Как защититься от подобного слияния, если руководитель подписывает согласование профсоюза на всех видах документов и прикрывается этой подписью? Спасибо.

Если в организации два профсоюза, может ли руководитель этой организации делать привелегии одному профсоюзу, а другова проигнорить? И есть ли какой то закон или статья в трудовом кодексе на этот счёт?

Как председатель комиссии по списанию, я составляю и подписываю акты ТОРГ 16.

А руководитель предприятия затем утверждает их своей подписью.

Однако сейчас, руководство решило, чтобы я же расписывался в акте еще и за руководителя предприятия (по доверенности). Правомерно ли это? Может ли председатель комиссии по списанию расписываться не только за себя, но и ставить утверждающую подпись за руководителя?

И если действительно может, то не накладывает ли подпись за руководителя какой либо дополнительной тяжелой ответственности? Откуда ждать подвоха? Правомерно ли, если акт списания ТОРГ 16 и подписывает и утверждает одно и то же лицо - председатель комиссии по списанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, нужно ли подтверждать документ оригинальной подписью при передаче его с использованием электронного документооборота? Например: сотрудник имеет доверенность от руководителя на составление и подписание документов. Цифровую подпись имеет только руководитель. Должен ли сотрудник при отправке документа поставить в нем свою оригинальную подпись, затем отсканировать документ и подписать электронной подписью руководителя или достаточно только электронной подписи? В документе указан только сотрудник.

Я руководитель и являюсь членом профсоюза организации на данный момент! Имею ли я право выйти из профсоюза поскольку не вижу ничего хорошего для себя как член профсоюза кроме отчислений в данную организацию т.е. Профсоюз! И чем выход из профсоюза чреват для меня как руководителя? Заранее СПАСИБО.

Сейчас в нашей организации идет обсуждение нового коллективного договора.

Большая часть коллектива являются членами профсоюза, но некоторые не являются. Профсоюз настаивает на том, что если члены коллектива, не состоящие в профсоюзе, хотят, чтобы от их лица профсоюз подписывал коллективный договор, то им необходимо написать заявление, в котором они делегируют профсоюзу отстаивать свои права перед работодателем и перечислили 1% от своей зарплаты профсоюзу в течение 3 месяцев (срок работы комиссии по составлению проекта коллективного договора). Иначе коллективный договор будет аспространяться только на членов профсоюза.

Правомочны ли требования профсоюза?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение