Права и возможности сына от первого брака в контексте пожениться и иметь квартиру, взятую в кредит.

• г. Магадан

Живу с мужчиной собираемся поженится сейчас у него квартира взята в кредит после развода и есть сын от первого брака. Какие права будет иметь сын от первого брака и что можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш супруг не напишет завещание, то сын будет наследником как и Вы первой очереди.

Спросить
Пожаловаться

Я живу с мужчиной у него есть дочь от первого брака, сын от бывшей сожительницы. Она не даёт видеть сына, потом лишила родительских прав и сменила фамилию сыну. А сейчас подала на алименты. Я беременна. Какие есть варианты, и что будет?

В браке второй раз, есть сын от первого брака. Кватира куплена до вступления в брак со вторым супругом. Будет ли супруг после прописки в квартиру являться наследником? И иметь какие либо права?

Супруг и я собираемся покупать совместно квартиру, владельцем будет только супруг. Муж со мной во втором браке, от первого брака есть ребенок. Какие права будет иметь ребенок от первого брака на жилплощадь? Какое решение можно найти, чтобы квартира в будущем полностью досталась нашему совместному ребенку?

Живём с мужчиной в гражданском браке, оформляем дом в ипотеку на него. У него есть сын от первого брака. Если мы вступим в брак после оформления ипотеки, какие у меня будут права на этот дом? Смогу ли я в дальнейшем вложить мат. капитал в данную ипотеку? Если смогу, то какие права после этого я буду иметь на данный дом?

Квартира неприватизирована. Хочу приватизировать квартиру на сына. Он женат второй раз и у него ребенок в браке, но еще есть дочь от первого брака. Если я сейчас приватизирую квартиру на сына, то будет ли иметь какое-либо право на часть этой квартиры настоящая жена сына или его дети в случае их развода?

1. Если квартира взята в ипотеку до брака, после брака платили равными долями с супругом, то при разводе будет ли супруг иметь какие-либо права на данную квартиру? И если да, то как можно сделать так, чтобы прав на эту квартиру после развода у него не было?

2. Как безопаснее брать квартиру в ипотеку, чтобы не быть обманутой супругом (если вдруг он не будет платить), до брака или после?

Я в браке, у нас общий сын (6 лет) и у мужа – сын от первого брака (22 года). Покупаю квартиру под ипотечный кредит, муж является созаемщиком. Кредит будет выплачиваться из моих средств и средств моих родителей, проживать в квартире будут родители. Жить мы будем на мои средства, остающиеся после ежемесячной выплаты кредита; муж – военный пенсионер, пенсия небольшая. Подскажите, пожалуйста:

1. В случае оформления новой квартиры в собственность только моих родителей, а не мою собственность, будет ли муж и его сын от первого брака иметь права на эту квартиру в случае нашего развода или других обстоятельств?

2. Если родители, будучи собственниками квартиры, купленной в ипотеке, оформят дарственную на меня, будет ли муж и его сын от первого брака иметь права на эту квартиру в случае нашего развода или других обстоятельств?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я живу с молодым человеком, планируем пожениться. У меня есть ребенок от первого брака, у него 2 детей от первого брака. Хотим приобрести собственную квартиру. Как сделать так, что бы при разводе/смерти квартира не досталась его детям от первого брака?

Скажите пожалуйста.

Развелись с первой женой, разменяли квартиру, въехал я по обменом ордеру. Поженился снова. У второй жены есть сын, на момент брака ему было 10 лет. Сейчас собираемся приватизировать квартиру. Вопрос такой.

Если в случаи разногласия с женной, то какие она будет иметь права на квартиру? Какие будет иметь права её сын? Стоит ли её включать в приватизацию квартиры (я их в квартиру прописал). Зарание благодарен.

Сейчас я не в браке. .но живу с молодым человеком в гражданском, хотим взять ипотеку, в скором времени наверное поженимся. У него есть ребенок от первого брака (ребенок живет с матерью), вопрос заключается в следующем: этот ребенок будет иметь какое то отношение к квартире и если да как этого избежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение