Вопрос о необходимости оплаты перерасчета за электроэнергию в коммунальной квартире - стоит ли платить сумму 5 270,83 рублей?

• г. Ростов-на-Дону

Я живу в коммунальной квартире (бывшее общежитие). Во время приватизации в каждой кв. (комнате) были установлены счетчики электроэнергии. До сентября 2015 г мы передавали показания счетчиков в УК и получали квитанции об оплате, которые у меня все оплачены. С сентября 2015 нам стали начислять оплату по нормативу (т.к. у нас в коммунальной квартире нет общего счетчика на квартиру. Эти новые квитанции (включая январь 2016) у меня тоже оплачены. Но с меня требуют оплатить перерасчет с сентября 2012 по август 2015, должна ли я оплачивать эту долговую квитанцию на сумму 5 270,83?

Ответы на вопрос (1):

напишите жалобу в прокуратуру на управляющую компанию