Дайте пожалуйста консультацию.

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте. Дайте пожалуйста консультацию. Имею я право заделать регистрацию гражданину Украины в своей квартире.Документы на квартиру у меня :договор социального найма,ордер на квартиру на моей маме(она давно умерла)

После сноса дома в 1962 году нам дали квартиру, в ордер вписаны мама, папа, брат и я.Родители умерли, я уехала на север, брат прописан в квартире. Квартира была не преватизирована, он заключил договор социального найма. Неужели я как наследница неимею права на долю, ведь в ордере я вписана.

Мама получила квартиру 1990 г. по ордеру. В ордере записаны я и мама. Главный квартиросъемщик – мама. В квартире прописаны я, мама и несовершеннолетний ребенок. Приватизацию не делали. Договор социального найма не заключали.

Мама недавно умерла. У меня есть отдельное своё жильё. Заключат ли со мной договор социального найма для приватизации?

Мне отказано в заключении договора социального найма, т.к. отсутствует решение о предоставлении жилого помещения жилищного фонда социального использования, иными словами отсутствует ордер на квартиру. Ордер выдавали на жительницу квартиры которая давно умерла. Ордер никогда не видел. Я в квартире прописан один, даже прописать не кого не получается, один отказ. Как в квартиру в своё время меня прописали не знаю, был маленьким. Квартира муниципальная. В администрации района нечем помочь не могут. Что делать? Заранее благодарю за ответ.

Сын и мама прописаны в квартире. Мама умерла. Сын совершеннолетний. Квартира не приватизирована. Сын обратился в администрацию для переоформления договора социального найма. Оказалось, что первоначально договор не заключался, а ордер на квартиру не выдавался. В квартире прописаны более 20 лет. Квартиру заберут или что-то можно сделать?

Я вписан в ордере на квартиру социального найма. Но сейчас не прописан в ней. Имею ли я право на эту квартиру после смерти моей мамы - нанимателя квартиры? В квартире прописаны ещё несколько человек.

Хочу приватизировать квартиру, которая находится в собственности сельского совета. Квартира была дана моей матери в 1993 году согласно ордера (мама умерла). На данный момент для приватизации этой квартиры сельский совет требует заключить с ними договор социального найма, на основе которого будет проводиться дальнейшая приватизация.

Вопрос следующий: имеет ли право сельский совет мне отказать в заключении договора социального найма, если у меня имеется в собственности недвижимость, которую я получилаот своей бабушки по наследству. Квартира находится в Республике Крым.

Спасибо.

Проживаем в служебной квартире. Квартиру получала мама мужа. Она умерла. На квартиру остался ордер на ее имя и членов ее семьи. Прописан так же брат мужа. Хотели прописать меня, но в паспортном столе нам сказали что ордер это не документ. Сказали нужен договор социального найма. Но у нас квартира принадлежит мин. обороне и они нам в этом отказывают. Что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свое время моей маме была выделена квартира по договору социального найма, она же ответственный квартиросъемщик. Квартира до сих пор не приватизирована. Сегодня в квартире прописаны мама, я, моя сестра и мои совершеннолетние дети. Моя сестра выгнала меня из квартиры. Снимаю комнату, хотя прописка в маминой квартире осталась в силе.

Вопрос: что мне делать, чтобы вообще не потерять права на эту квартиру и приобрести право собственности на нее?

Могу ли я претендовать на долю этой квартиры?

Здравствуйте. Квартира выдавалась маме в 1991. Ордер был на меня, маму и папу. Мама в скором времени умерла, и папа получал эту квартиру сам. Потом женился, и они прописались с женой в этой квартире, меня не прописывали. Могу ли я претендовать на долю этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение