Проблемы с получением детского пособия после снятия ареста на карту - что делать?

• г. Дальнегорск

У меня арестовали карту из-за задолженности по примтеплоэнерго. На эту карту переводят детское пособие, справку судебному приставу я принесла. Судебный пристав дал постановление о снятии ареста, я отнесла в банк. Но уже три месяца детское пособие мне так и не поступает, а уходит в счет погашения задолженности. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

обжалуйте действия пристава и банка в суд

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. у меня арестовали карту из-за задолженности по примтеплоэнерго. на эту карту переводят детское пособие, справку судебному приставу я принесла. судебный пристав дал постановление о снятии ареста, я отнесла в банк. но уже три месяца детское пособие мне так и не поступает, а уходит в счет погашения задолженности. ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ СУДЕБНОГО ПРИСТАВА Я ОТНОСИЛА В БАНК УЖЕ ТРИ РАЗА. но детское пособие так и не поступает. подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации?

Спросить
Пожаловаться

Пишите претензию в банк на их действия (бездействия)

Спросить
Пожаловаться

У меня арестовали карту из-за задолженности по примтеплоэнерго. На эту карту переводят детское пособие, справку судебному приставу я принесла. Судебный пристав дал постановление о снятии ареста, я отнесла в банк. Но уже три месяца детское пособие мне так и не поступает, а уходит в счет погашения задолженности. Постановление в банк я относила три раза, т.е судебный пристав здесь не при чем. подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации?

Я хотела бы у вас спросить судебные приставы арестовали карту с детскими пособиями я принесла им с соц защиты справку что получаю детское пособие они дали постановление о снятие ареста я отнесла её в сбербанк так как им должна но уже как три недели арест не снят а детские списывают.

У меня судебный пристав арестовал детское пособие, я пришла к приставу принесла справку, ,что на этот счет переводят детское пособие и выплаты, я многодетная мать и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, младшему всего 2 месяца, пристав дала мне постановление о снятии ареста, ,что бы я отнесла в банк и, и сообщила что деньги вернет на счет в течении трех дней. Банк арест снял, прошло 3 дня но деньги на счет не поступили. Я пошла к приставу и она сказала что забыла про мой приход, перевела их взыскателю (пенсионому фонду), и вернуть их не возможно. Я написала жалобу старшему приставу, о возвращении дет. пособия на счет, прошел месяц деньги не поступили и ответа от приставов нет. Подскажите что мне делать и как вернуть деньги?

Мою карту на которую поступают детские пособия арестовали. С нее не только сняли детское пособие, которое было на карте, ну еще к тому же сделали минус 12000 на этой карте. Т.е. сняли деньги, которых у меня и не было на карте. Принесла справку судебному приставу о том, что на этот счет поступают детские, он снял арест. А деньги на карту не возвращаются. Судебный пристав говорит, что это вина банка и нужно теперь с ним разбираться, как такое произошло, а банк меня отправляет к судебному приставу. Теперь не знаю как мне быть, где искать виновного. Написала в банк притензию. Но мне и на нее ничего не отвечают. Они мало того, что удерживают мои детские, так еще и в кредит меня загнали. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Заранее спасибо большое.

Мою карту на которую поступают детские пособия арестовали. С нее не только сняли детское пособие, которое было на карте, ну еще к тому же сделали минус 12000 на этой карте. Т.е. сняли деньги, которых у меня и не было на карте. И теперь говорят, чтобы я за эти 12000 еще и 40% годовых выплачивала. Принесла справку судебному приставу о том, что на этот счет поступают детские, он снял арест. А деньги на карту не возвращаются. Судебный пристав говорит, что это вина банка и нужно теперь с ним разбираться, как такое произошло, а банк меня отправляет к судебному приставу. Теперь не знаю как мне быть, где искать виновного. Написала в банк притензию. Но мне и на нее ничего не отвечают. Они мало того, что удерживают мои детские, так еще и в кредит меня загнали. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Заранее спасибо большое.

У меня арестовали карту Сбербанка, на которую было переведено детское пособие. 9.1015 г Судебному приставу предоставила справки из соц. защиты, что на эту карту поступают детские пособия в N сумме. Пристав выдала постановление о снятии ареста с карты и сказала отнести в банк, в течении 3 рабочих дней арест снимут. В этот же день я отнесла постановление в банк. Через 2 дня арест сняли, а денег на счету нет до сих пор (сегодня 20.10.2015 г). На сайте ФССП в базе вижу что вся сумма до копейки ушла на списание долга. Подскажите куда обращаться? В банк или к приставу? Знаю что деньги обязаны вернуть, но в течении какого времени?

Не снимают арест с карты, на которую переводят детские пособия. Ходила к приставу и отнесла справки из собеса, но уже прошло 2 недели, а арест до сих пор не снят. Банк ссылается на пристава, а пристав сказала, что отправила постановление по электронной почте сразу, как я принесла ей справки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, была заблокированна зарплатная карта по постановлению пристава, я предоставил приставу справку что это зарплата. Он вынес постановление о снятии ареста. Но карта до сих пор заблокированна у пристава спрашиваю почему? Он говорит все блокировки снял, иду в банк там говорят арест не снят. Постановление у меня на руках там нет этого счета карты, пристав говорит эту карту не арестовывал! Как мне быть?

У меня арестовали детское пособие. Пристав сказала, что уже не вернуть так как она уже перевела взыскателю, хотя я ей предоставила сравку что это детские. Я пошла к старшему приставу. На что он мне ответил что это банк виноват так как приставы не видят откуда поступают средства. Сегодня пришла смс от банка траст что деньги поступили на счет, в счет долга. Детские приходят на сбербанковскую карту, ее заблокировали, но я сходила с постановлением от пристава о том что это детские и разблокировали. Скажите пожалуйста я не смогу вернуть детские или нет? сумма 19771,48

Судебный пристав вынес постановление о снятие ареста с банковских счетов в Сбербанке 12.03.2013 года. Но постановление вернулось с Сбербанка, по тому было Справки с Службы одного окна, что на счета поступают детсое пособие. Я получил эту Справку. Принес эту справку Судебному приставу, И при мне Судебный пристав отослал мое постановление и Справку по факсу в Сбербанк 25.03.2013 года. Но до сих пор, Сбербанк России арест не снял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение