Процесс установления отцовства и назначения алиментов приостановлен, ответчик не явился на суд и экспертизу. Как продолжить процесс и когда ожидать решение?

• г. Локоть

Подала в суд на установление отцовства и алименты. Суд дело приостановил назначил ДНК. Ответчик как на суд так и на экспертизу не явился. Я оплатила 2500 руб за экспертизу. Прошло уже 1,5 месяца как мы ездили на ДНК. В суд не вызывают, мне нужно снова подавать в суд или суд сам возобновит. И через сколько это нужно делать? Если мы судимся уже полгода, и неизвестно сколько еще, алименты с какого периода будут назначены?

Ответы на вопрос (3):

ставьте суд в известность, что экспертиза не состоялась. пусть выходят из спячки

Здравствуйте! суд вас вызовет - ждите - можете позвонить узнать

алименты будут начислены с момента подачи вами заявления

Здравствуйте!

ПИшите заявление в суд о возобновлении производства по делу. СУд обязан возобновить и принять решение в ВАШУ пользу.

Обычно таким затягиванием дел у ВАС страдает Геращенко

УДАЧИ ВАМ