Процесс установления отцовства и назначения алиментов приостановлен, ответчик не явился на суд и экспертизу. Как продолжить процесс и когда ожидать решение?

• г. Локоть

Подала в суд на установление отцовства и алименты. Суд дело приостановил назначил ДНК. Ответчик как на суд так и на экспертизу не явился. Я оплатила 2500 руб за экспертизу. Прошло уже 1,5 месяца как мы ездили на ДНК. В суд не вызывают, мне нужно снова подавать в суд или суд сам возобновит. И через сколько это нужно делать? Если мы судимся уже полгода, и неизвестно сколько еще, алименты с какого периода будут назначены?

Ответы на вопрос (3):

ставьте суд в известность, что экспертиза не состоялась. пусть выходят из спячки

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! суд вас вызовет - ждите - можете позвонить узнать

алименты будут начислены с момента подачи вами заявления

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

ПИшите заявление в суд о возобновлении производства по делу. СУд обязан возобновить и принять решение в ВАШУ пользу.

Обычно таким затягиванием дел у ВАС страдает Геращенко

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Подавала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Ответчик в суд не являлся. Суд дело приостановил и назначил экспертизу. На экспертизу ответчик не явился. Прошёл месяц. Мне нужно снова подавать в суд или суд сам возобновит дело.

Состоялся суд по установлению отцовства и взысканию алиментов, назначена экспертиза ДНК. Суд дело приостановил до результатов экспертизы. Ответчик ни на суд ни на экспертизу не явился. Я оплатила госпошлину, за ДНК 2500 руб. Что делать дальше. Как возместить свои затраты?

Состоялся суд по установлению отцовства и взысканию алиментов, назначена экспертиза ДНК. Ответчик ни на суд ни на экспертизу не явился. Я оплатила госпошлину, за ДНК 2500 руб. Что делать дальше. Где брать еще доказательства.

Суд назначил экспертизу ДНК по факту установления отцовства ответчик не явился извещен надлежащим образом, сколько раз может быть назначена экспертиза, и может ли суд если ответчик не явится в очередной раз, учесть иные доказательства: фото, выписки из родовой карты, карты по беременности, свидетелей? Суд будет учитывать факт не явок на суды, ответчика, так это будет уже третье заседание включая факт не явки на экспертизу, извещен надлежащим образом?

Я подала в суд на установление отцовства и алименты в январе месяце! Уже прошло шесть заседаний судебных, но ответчик так ни на одно и не явился! Судья сказала, что дело приостановит до ноября месяца, и мы подали на судебную экспертизу на ДНК! Но эта экспертиза состоится только в том случае, если он добровольно явиться на нее! Вопрос - сколько будет преостанавливаться дело (т.к. уже приостанавливали), верно ли что ответчик имеет право игнорировать повестки в суд, имеет ли он право просто не явиться и все? Неужели если он не прийдет добровольно, я не установлю отцовство?

Я подала в суд на установление отцовство, была назначена ДНК экспертиза. После я планирую подать на алименты, с какого периода алименты будут выплачены с подачи иска о установлении отцовства или после того как подам на алименты?

Если 20 февраля суд назначил генетическую экспертизу на установление отцовства, экспертиза назначена на 27 февраля, с какого времени будут назначены алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ответчик будет уклоняться от днк по установлению отцовства. Сколько раз будет назначена экспертиза? И в течении какого промежутка времени друг от друга эти экспертизы будут назначены?

Я подала иск на установление отцовства и взыскание алементов, ответчик не явился на заседание и суд отложили, назначили дату второго суда уже со сведетелями! Что если ответчик опять не явится отложат дело без рассмотрения? При том я согласна на днк и на оплату экспертизы и в суде это обговаривалось. Могут ли признать отцовство без ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение