Как вернуть деньги после предоплаты за аренду квартиры, если меня обманули?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Я хотел снять квартиру через знакомого, а у этого знакомого есть друг, и этот его друг сказал чтоб я отдал как бы аванс за проживания 15 тысяч рублей, а месяц проживания стоит 20 тысяч рублей, но как у меня не было на тот момент денег, за меня отдал мой знакомый через которого я снимаю, так вот потом меня начали как бы обманывать и говорить что заедешь завтра на квартиру ну кормили завтраками вообщем, и я говорю чтоб мне вернули деньги, а этот знакомый говорит мне что я тебе ниче не должен проси, и тоесть говорит проси у моего друга которого снимал, а хотя деньги я отдавал своему знакомому. Что мне делать? Не кто не хочет возвращать.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. У Вас на руках должна быть расписка от Вашего друга за получение денежных средств от Вас. Если ее нет и нет свидетелей передачи денег, можно в принципе забыть!

Спросить
Пожаловаться

У меня есть друг который учиться в техникуме как то раз к ниму подсел однагрупник и говорит незнаешь где можно скачать аську он назвал сайт одногрупник его зашел на этот сайт и начал качать аську но потом он вышел и говорит моему другу с меня взяли 140 рублей друг говорит однагрупнику я тут причем на что одногрупник отвечает если через два дня непринесеш 140 рублей то подумай о последствиях. Друг отвечает недолжен я тебе ни каких денег. Одногрупник сказал давай встретимся друг ответил давай назначили место время. Одногрупник сказал нас будет двое на что мой друг оветил что их тоже будет двоя, Когда мы пришли на то место с другом нас было около 10 человек а их было четверо, Одногрупникподошел к моему другу они что то сказали друг другу в результате чего мой друг ему врезал, Но потом из их толпучки подошел пацан который аграбил летом меня и поздаровался я очень сильно удевился, Но потом однагрупник отдал деньги моему другу и сказал набери друг мой взял деньги и мы ушли. Через несколько минут у того одногрупника была целая толпа человек 25 и убежали на следующий день к моему другу приехала мелиция и зобрала его оказалась что мой друг сломал челюсть одногрупнику. И тот пошел в милицию и сказал что мой друг стукнул его костетом потом обыскивал нашел деньги забрал потом взял его телефон посмотрел и отдал ему обратно. И моего друга а ему 15 лет через 2 месяца будет 16 и его хотят посодить на три года что можно сделать в этой ситуации. Пришлите пожалуйста ответ я буду очень ждать.

Интересует такой вопрос? У меня друг занимался отмыванием денег через сим карты теле 2, я хотел узнать вот он попросил знакомого своего взять 4 сим карты, позже на них падали средства крадиные или хз какие он их выводил вроде как, ну через месяц приезжают к знакомому полиция и ищит эти сим карты, знакомый друга сдаёт, мне интересно что ему за это гразит и что ему говорить полиций что бы от него отстали от друга?

Дайте пожалуйста консультацию! Моему другу в пятницу позвонил следователь и сказала, что хочет опросить! В январе сгорел бокс гаражный и автомобиль моего друга, хотят его в этом обвинить! Боксы были в собственности у другого человека, их арендовал хороший знакомый моего друга под автосервис, но вывеска была шиномонтаж. Мой друг приехал к нему, чтоб тот помог сделать машину (что-то сломалось). Начали менять бензонасос и мой друг был в смотровой яме, что и как делать говорил ему тот самый хороший знакомый, который и снимал боксы (не знаю, есть ли у него специальное образование). Не слив весь бензин он подал в смотровую яму моему другу переходник (220V) в итоге при неосторожной работе все вспыхнуло, тушить не могли, т.к. ни одни огнетушитель не работал, у моего друга сгорела машина и обгорела рука, и теперь хозяин боксов подал в суд на арендонанемателя, а тот в свою очередь на моего друга, что это он якобы нарушил правила ОТиТБ, ну и пожарной безопасности! Имел ли право он допускать моего друга вообще к работе и законны ли вообще его заявления, что из-за моего друга все сгорела? Помогите пожалуйста разобраться!

У моего друга случился конфликт с одним человеком, у них началась перепалка, они начали драться и получилось так, что мой друг использовал перцовый баллончик на него, т.к. тот чуть не задушил его, (он его просто задавил своим телом), а перцовый баллончик был мой и теперь этот человек, которого забрызгал мой друг говорит, что в этой ситуации буду виноватым я, ибо перцовый баллончик мой, хотя я его не применял, мне 16, скоро будет 17, другу 14 и мы не какие то быдло школьники, просто была такая ситуация, что невозможно было не применить моему другу перцовый баллончик, что БУДЕТ и что ДЕЛАТЬ в такой ситуации?

Ситуация такая: машина моего мужа была поставлена на штрафстоянку он поехал узнавать скока стоит выкуп во дворе встретил друга, друг был со своим другом и решил подбросить моего мужа туда и обратно, после муж пришел домой а документы на машину забыл в машине у знакомого друга, потом он их вернул кроме птс, прошел месяц мужа посадили в тюрьму а птс не вернули. Но я знала телефон таго знакомого который не отдал птс, звоню ему говорю отдай птс он мне говорит что заложил документ (птс) в магазин ему просто денег не хватило я говорю выкупай а он тебе надо ты и выкупай, сумма не большая 1000 но почему я должна выкупать если он заложил? Что делать может заявление на него написать, но кроме мобильного телефона я не че о нем не знаю а его друг о нем не че не говорит (скрывает)

Меня сдал мой друг, что через меня он купил спайс (у меня есть знакомый я ему деньги отдал друга моего, и потом принес спайс другу) друга уже посадили. Меня случайно узнали опера когда я был в полиции, и заставили давать показания следователю, я во всем сознался. Что мне будет? Меня допрашивали как свидетеля.

Хотела бы задать вопрос в ситуации: мой знакомый (несовершеннолетний) дал свой телфон другу и он случайно купил ему услугу за 1500 рублей и когда мой знакомый попросил вернуть ему потраченые деньги и в конце концов сообщил об этом маме друга, то его обвинили в вымогательстве и в том, что его друг ничего не делал. И школа говорит, что мой знакомый виноват в "краже" денег и его могут привлеч к уголовной отвецтвенности или штрафу. Не знаю, что посоветовать. Доказательства есть только сообщения с фейк странице ВКонтакте, где друг, котрый взял деньги говорит, что он может постепенно вернуть деньги... в итоге мать мальчика, котрый взял деньги, оскорбляла моего знакомого благим матом и хочет заявить в прокуратуру. Прошу совета...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Некоторое время назад знакомый (Дмитрий) моего друга занял у него деньги в размере 1000 рублей. Когда Диму попросили вернуть деньги. Он отказывался и прятался. Не открывал дверь и не хотел разговаривать. Мой друг сказал, Дима немедленно отдавал ему деньги, иначе у него будут проблемы.

Сегодня же Дима позвонил моему другу и назначил встречу, что бы вернуть ему деньги. В это время у моего друга дома был Саша (он его лучший друг). Поэтому на встречу Саша пошел вместе с моим другом. Как только они пришли туда, их сразу схватила полиция и увезла в отделение. Там, как выяснилось, Дима написал на моего друга заявление. Якобы он вымогает у него деньги. Моего друга и Сашу начали допрашивать.

Мой друг рассказал, как все есть на самом деле, но ему неохотно верят. Саша же, защищая себя, нехотя брать на себя хоть какую-то ответственность «свалил» все на моего друга, что бы остаться «чистым». И на моего друга стали давить вдвойне.

Дима не хочет сознаваться, что он написал это заявление лишь потому, что боится оказаться за решеткой.

Помогите, как можно помочь моему другу?

Здраствуйте. У моего мужа был друг, друг в кридитах сейчас говорит что он какой то один кредит брал для моего мужа. Муж говорит что денег не каких не брал. Когда другу одобрили кредит он активировал карту и был на работе попросил моего супруга снять деньги и предать ему. мой супруг передал деньги и отдал их другу. Сейчас друг говорит мужу что факта о передаче денег не было и что это уже статья. Что делать?

Разбил, телефон другу, когда разбил я был на куреным, получается друг прикалывался, и сказал бабка идёт, я испугался и побежал на друга, который снимал меня на телефон, но при этом, я ему говорил не снимай, не надо.

Что будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение