Как вернуть деньги после предоплаты за аренду квартиры, если меня обманули?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Я хотел снять квартиру через знакомого, а у этого знакомого есть друг, и этот его друг сказал чтоб я отдал как бы аванс за проживания 15 тысяч рублей, а месяц проживания стоит 20 тысяч рублей, но как у меня не было на тот момент денег, за меня отдал мой знакомый через которого я снимаю, так вот потом меня начали как бы обманывать и говорить что заедешь завтра на квартиру ну кормили завтраками вообщем, и я говорю чтоб мне вернули деньги, а этот знакомый говорит мне что я тебе ниче не должен проси, и тоесть говорит проси у моего друга которого снимал, а хотя деньги я отдавал своему знакомому. Что мне делать? Не кто не хочет возвращать.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. У Вас на руках должна быть расписка от Вашего друга за получение денежных средств от Вас. Если ее нет и нет свидетелей передачи денег, можно в принципе забыть!