Оправдаются ли мои возможности работать, имея ребенка в возрасте пол года, и можно ли оформить отпуск на бабушку?

• г. Омск

Моему ребенку пол года соответственно я в отпуске по ухолу до 1,5 лет,! Могу ли я выйте на работу? Можно ли оформить отпуск на бабушку (не работает, не на пенсии) ! Моя мама моладая у нее свой ребенок 2 года (получает пособие до 3-х лет)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если не работает бабушка - не оформите - как же она уйдет в отпуск - если не работает?

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декретном отпуске. Моему ребенку год, я бы хотела выйти на работу в другую организацию. Могу ли я переоформить отпуск по уходу за ребенком на маму? Мама не работает. А я мать-одиночка. Мне ответили, что нельзя, потому что моя мама не работает. Так,на сколько я знаю, пособие по уходу за ребенком получают и люди, неработающие до декретного отпуска.

Планирую оформить остаток отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет на бабушку. Мои действия:

- Я должна взять на работе справку, что прерываю этот отпуск и не получаю больше пособие?

- Муж тоже должен взять справку, что не находится в отпуске и не получает пособие?

С этими справками и документами на ребенка бабушка идет в отдел кадров по своему месту работы. Ей оформляется соответствующий отпуск.

Вопрос: размер пособия сохраняется? Какими документами это оформить? Брать справку о размере пособия и относить его на работу бабушке?

Можно ли оформить отпуск по уходу за ребёнком 10 мес. на работающую бабушку. Мама пособия получает через соцзащиту. Как быть с пособием? Надо маме писать заявление об отказе от пособия, тк при оформлении отпуска бабушки к пакету документов нужно приложить справку о том, что мама не получает пособие?

Скажите пожалуйста я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет ребенку год хочу выйти на работу могу ли я оформить отпуск на бабушку. Бабушка находиться на пенсии.

Вопрос по декретному отпуску по уходу за ребенком, оформлен по месту работы бабушки-пенсионерки. После окончания учебы мама ребенка не работает. Имеет ли право бабушка пенсионерка продолжать находиться в отпуске до полутора лет и получать пособие? Мама будет находиться дома, имеет ли право работодатель бабушки отказать ей в продолжении декретного отпуска... Заявление подписано до полутора лет... остается еще пол года... и не откажут ли пенсионерке написать заявление еще до 3-х лет... А если родится второй ребенок, в этом случае могут продлить отпуск бабушке, или на второго ребенка дают только матери?

Дравствуйте. Я мама 3-х месячного ребенка. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Планирую выйти на работу, когда ребенку исполнится 6 месяцев. В отпуск по уходу за ребенком уйдет моя мама - соответственно бабушка.

Подскажите, пожалуйста, если я выйду на неполный рабочий день и сохраню за собой право на пособие по уходу за ребенком. Бабушка сможет уйти в отпуск по уходу за ребенком без выплаты ей пособия? Или по любому бабушке будет выплачиваться пособие, а я свое право на него потеряю?

На данный момент ребенку сейчас 1 год. Я хочу выйти на работу. Могу ли я оформить пособие до 1,5 года и с 1,5 до 3 лет на свою маму (соответственно на бабушку ребенка, место в садике для ребенка нет)? Какую сумму будут выплачивать, если бабушка не работает 3 месяца? Ребенок и мама прописаны в ХМАО, бабушка в РБ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если бабушка находится в отпуске по уходу за ребенком и получает пособие, то может ли мама уйти в отпуск по уходу за ребенком (без выхода из отпуска бабушки), но при этом не получать пособие.

Я нахожусь в декретном отпуске, получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет по месту работы. Вопрос, можно ли переоформить пособие на бабушку ребенка, в случае если я решу выйти на работу? Бабушка официально не трудоустроена, получает пенсию. Если нет, то на кого все-таки можно оформить пособие? Спасибо!

Дочь находится в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, получает пособие,14 марта нужно выходить на работу, бабушка хочет взять отпуск с 1.5 лет с 14 марта, как получить справку с работы мамы, что она не находится в отпуске по уходу? Бабушке нужно заранее написать заявление, а мама в это время еще в отпуске по уходу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение