В данный момент бывшая жена подала заявления в суд, то что я 3 года не плотил алименты!

• г. Барнаул

Я Александр!

Подскажите пожалуйста, если я откажусь от отцовства, буду ли я при этом выплачивать алименты!

Ответы на вопрос (3):

Отказаться - не предусмотрено законодательством. Вас могут только лишить родительских прав, но это не освобождает вас от уплаты алиментов.

От отцовства отказаться невозможно. Обязанность по содержанию детей(ребёнка) определена ст. 80 СК РФ.

Вот это лихо. Не захотел платить алименты, взял отказался от отцовства и живешь так спокойненько.

Будете выплачивать.