Совершил кражу в Икеа - ждать суда, возможное наказание и примирение с магазином

• г. Москва

Совершил кражу в магазине Икеа на сумму 3600. Товар изъяли, держали в обезьяннике 14 часов, отпустили под подписку. Это первое привлечение. Что будет дальше? Отобрали паспорт, никто ничего не говорит. Сколько ожидать суда? На свободе ли его ждать? Как примириться с магазином, и что в целом меня ожидает?

Ответы на вопрос (2):

Антон, Вас ожидает дознание и суд. Наказание, скорее всего, будет в виде штрафа. Советую обратиться к адвокату, заключить с ним соглашение на Вашу защиту.

Если сможете договориться с магазином - возможно примирение в суде. Но уголовное дело будет возбуждено, примирение на этапе следствия не практикуется.