Возможно ли приватизировать служебное жилое помещение для нанимателей, ранее не участвовавших в приватизации?

• г. Биробиджан

Продлена приватизация. Я являюсь нанимателем служебного жилого помещения (квартиры). Имею ли я право ее приватизировать (раннее в приватизации не участвовал). Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Только с согласия собственника служебного жилья. Переводить нужно жилье в жилищный фонд муниципалитета.

Принудить (в судебном порядке) собственника перевести жилье в жилищный фонд муниципалитета невозможно?

Здравствуйте! нет .