Возможно ли лишение материнских прав при разводе, если отец не имеет причин, но хочет, чтобы ребенок остался с ним?

• г. Красноярск

Может ли муж подать заявление без причин на лишение материнских прав при разводе что бы ребенок остался с ним? Но причин для этого нет. Я хорошая мать получаю больше чем он, име образование высшее, у него нет.

Ответы на вопрос (2):

Мария! Да, он вправе подать исковое заявление о лишении родительских прав, но не факт что суд удовлетворит его исковые требования.