Скажите пожалуйста в случае если меня переведут на другую должнлсть, и сразу сократят с нее,

Читайте также:
Вопрос №9883728

Меня зовут Михаил Владимирович. Скажите пожалуйста в случае если меня переведут на другую должнлсть, и сразу сократят с нее, мне полагаются выплаты по старой з/п или среднии зарплаты по новой должности?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Унеча
02.03.2016, 08:20

НЕТ, выплаты по последней должности

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
02.03.2016, 09:30

По средней зарплате за последнее время работы, неважно на какой должности.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Владикавказ

Собираюсь оформить страховку, если мою должность сократят, но переведут на другую должность, буду ли я получать страховку?

На работе прошел слух о сокращении. Собираюсь оформить страховку, если мою должность сократят, но переведут на другую должность, буду ли я получать страховку?

Адвокат г. Миллерово
23.05.2022, 09:19

Это зависит от условий договора страхования. Но я не думаю, что есть такие варианты, как страхование от сокращения или увольнения. Слишком велики риски.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
23.05.2022, 09:20

Здравствуйте Рамина

Следует договориться со страховщиком о том, что условием страховой выплаты будет перевод на другую должность и (или) иное условие.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань
Юрист г. Новоульяновск
23.06.2022, 15:21

Добрый день! Вас обязаны перевести на другую работу или в другое помещение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск

Положены ли мне компенсации при увольнении в данной ситуации.

Если работадатель не может перевести согласно медицинского заключения меня на другую должность, которой нет у него, вопрос-меня уволят или сократят (по какой статье). Положены ли мне компенсации при увольнении в данной ситуации. Михаил. Спасибо.

Юрист г. Петрозаводск
18.10.2012, 19:58

Уважаемый Михаил !

Этот вопрос дано право решать работодателю, исходя из обстоятельств и основания расторжения трудового договора с работником.

В Вашем случае работодателю проще это сделать, если у Вас есть медицинское заключение об ограничении видов работ или должностей, именно на основании п.8 части первой статьи 77 Трудового кодекса РФ (далее - ТК)

8) отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы (части третья и четвертая статьи 73 настоящего Кодекса).

Это увольнение производится с выплатой пособия в размере 2-х недельной средней заработной платы.

Порядок оформления расторжения трудового договора регулируется статьей 84.1. ТК.

Работодателю нет смысла расторгать с Вами трудовой договор на основании п.2 части первой статьи 81 ТК.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Октябрьск

Как мне будет начисляться заработная плата после 29.01.2014 в случае если мне не выдадут трудовую книжку и не сократят?

29.11.2013 мне пришло уведомление о сокращении моей должности (технолог).29.01.2014 истекает срок действия уведомления. Мне не выдавая трудовую книжку на руки по истечении действия уведомления, предложили ещё поработать на должности (технолог) до 27.02.2014., но в штатном расписании этой должности уже нет.27.02.2014 со слов руководства должна освободится должность инженера и меня возможно туда переведут. Каковы мои действия в данной ситуации и должны ли мне выдать ещё какие-то документы или новое уведомление? Как мне будет начисляться заработная плата после 29.01.2014 в случае если мне не выдадут трудовую книжку и не сократят? В случае моего отказа от предложенной должности инженера меня уволят или сократят?

Юрист г. Белорецк
28.01.2014, 10:49

По закону должны уведомить за два месяца до увольнения. Но это не говорит о том, что работодатель должен Вас уволить именно через два месяца, работайте пока не уволили. Поэтому Вам ничего не должны выручить. Если откажетесь от предложенной должности могут уволить по сокращению, если конечно сами не напишите заявление по собственному желанию.

Вам помог ответ?ДаНет

Специалиста перевели на другую выше оплачиваемую должность, количество отпускных дней на новой должности больше,

Специалиста перевели на другую выше оплачиваемую должность, количество отпускных дней на новой должности больше, сколько дней нужно предоставить специалисту, по старой должности или по новой? Если можно еще ссылку на законодательство.

Юрист г. Москва
07.06.2016, 12:27

А почему у него количество дней отпуска больше?

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Имеет ли работодатель право вносить новую запись в мою трудовую книжку сразу?

Александр Юрьевич, спасибо за ответ на №420559. Можно уточнить - должность ликвидируется через 2 дня, директор мне сказала, что уже готов приказ о переводе меня на другую должность (которая меня не устраивает), и что я буду уже на новой должности думать 2 месяца, а если не соглашусь сразу на новую должность, то сразу увольняться. Имеет ли работодатель право вносить новую запись в мою трудовую книжку сразу? Или я могу два месяца числиться на старой должности, которой уже не будет в штате (исполняя при этом другие обязанности)?

Адвокат г. Москва
08.02.2007, 13:24

Наталья! действия работодателя не правомерны

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите, пожалуйста, как лучше себя повести?

Вопрос по трудовому праву. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (1 год). Когда я уходила в декретный отпуск, учредитель организации сообщила мне, что как только я вернусь на работу мою должность (Коммерческий директор) сократят, т.к. она не нужна компании. А меня переведут на должность, которую я занимала до этого (Руководитель отдела по работе с клиентами). Заработную плату сохранят на таком же уровне.

Я нашла сейчас другую работу и хочу уволиться.

Скажите, пожалуйста, как лучше себя повести? Какие правила действуют? Какие выплаты мне полагаются?

Спасибо!

Светлана.

Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
19.10.2015, 12:23

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 261 ТК РФ

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам - до окончания такого отпуска. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 2 апреля 2014 г. N 55-ФЗ в статью 262 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст статьи в предыдущей редакции

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/41/#block_256#ixzz3p0GhlC6i

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сергиев Посад
19.10.2015, 12:48

Если Вы хотите увольняться, то можете написать заявление по собственному желанию и Вас уволят.

Запрет на увольнение женщины с ребенком до 3-х лет распространяется только на увольнение по инициативе работодателя.

Выплаты никакие не положены, кроме компенсации за не использованные дни отпуска (если они есть).

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите пожалуйста имеют ли право перевести меня на другую должность или сократить, если при сокращении моя должность остается.

Скажите пожалуйста имеют ли право перевести меня на другую должность или сократить, если при сокращении моя должность остается.

И администрация предприятия планирует перевести меня на другую должность, а на мою перевести человек с сокращенной должности.

Юрист г. Новосибирск
09.10.2013, 13:40

Изменения в трудовой договор могут быть внесены только с согласия работника. Сократить Вас при условии сохранения должности не могут.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Перевод на другую должность при временном трудовом договоре

Скажите, пожалуйста, может работодатель в связи с переводом на другую должность (более солидную) расторгнуть договор прежний и сразу же заключить новый на новую должность но все остальное оформление документов будет выглядеть как простое повышение в должности. Они говорят что старый договор не соответствует Трудовому кодексу по многим пунктам.

Юрист #5729
Фирма г. Москва
28.03.2008, 09:49

Уважаемый Кирилл, вполне возможно, что действующий трудовой договор не соответствует ТК РФ. Переход Вас на более высокую должность безусловно подразумевает внесение изменений в действующий трудовой договор. Ничего страшного для Вас здесь нет

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

Можно ли отменить приказ о переводе.

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. Моя должность на предприятии попала под сокращение. На этом же предприятии мне предложили перевод на вакантную должность. Я написала заявление на перевод, сделали приказ на перевод, претензий нет. Но, я не хочу работать в новой должности, могу ли я отказаться от новой должности и пусть меня сократят. Если да, чем руководствоваться?

Юрист г. Краснодар
10.09.2017, 12:03

ТК РФ, Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 74 ТК РФ

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

В случае когда причины, указанные в части первой настоящей статьи, могут повлечь за собой массовое увольнение работников, работодатель в целях сохранения рабочих мест имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации и в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов, вводить режим неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели на срок до шести месяцев.

[b]Если работник отказывается от продолжения работы в режиме неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, то трудовой договор расторгается в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса. [/b]При этом работнику предоставляются соответствующие гарантии и компенсации.

Отмена режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели ранее срока, на который они были установлены, производится работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Изменения определенных сторонами условий трудового договора, вводимые в соответствии с настоящей статьей, не должны ухудшать положение работника по сравнению с установленным коллективным договором, соглашениями.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
10.09.2017, 12:05

Здравствуйте, если вас уже официально перевели, то отказаться вы не сможете. Возможно только увольнение по соглашению сторон.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
10.09.2017, 12:07

Добрый день. Вы не сможете Я сейчас уже отозвать свое заявление о переводе и вас уже не могут уволить по сокращению К сожалению. Хорошо приятного дня.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
10.09.2017, 12:08

Если уже есть перевод [b] и приказ и Вы работать начали, то поздно уже. Не работника сокращают, а его должность! Если эта вакансия Вами уже занята и не подлежит сокращению, то только увольнятся Вам предложат [/b] либо еще какую-то должность. Сокращать Работодатель в этом случае не имеет права.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение