Я, гражданин Казахстана, купил квартиру в РФ в 2015 году. Должен ли я заплатить налог с покупки?

• г. Сочи

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! С покупки налог платить не надо.Налог будете платить при продаже.

А на "покупку", то есть на квартиру как на объект недвижимости, вы будете платить налог на недвижимость.

Для уплаты этого налога вам следует обратиться в налоговую инспекцию по месту нахождения квартиры.