1) 

Как получить мотивированное решение суда?

1) 

Обратиться в суд с заявлением и получить.

2) 

Получено мотивированное решение суда-когда получать исполнительный лист.

1) 

У вас решение суда через месяц вступает в силу? Какое дело? Или в решение в конце посмотрите... там указано в течение какого времени решение может быть обжаловано... считайте от даты изготовления мотивированного решения суда в начале решения вверху смотрите...

2) 

За исключением взысканий по заработной платы и взыскании алиментов.

2) 

Было принято заочное решение в мою пользу 20.01.2015 а 6.02.2015 принято мотив. Решение. Дело о взыскании иска. Когда можно получить исполнительный лист?

1) 

Решение вступает в силу через месяц после вручения мотивированного решения суда ответчику. Обычно при заочном решении это может затянуться на 2-3 месяца. Лучше в этом случае периодически звонить в суд и уточнять.

2) 

Решение суда по взысканию с банка незаконных комиссий от 01.02.15 г.,в конце решения мелким шрифтом мотивированное решение суда принято 25.02.2016, в решении говорится, что срок обжалования в течении месяца со дня его принятия в окончательной форме. Когда можно забирать исполнительный лист? Спасибо.

1) 

Ирина, исполнительный лист сможете забрать после 25 марта, если решение не будет обжаловано банком.

3) 

Получено мотивируемое решение суда апелляция не подавалась когда решение вступит в силу.

1) 

Решение вступает в силу в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме (ч. 2 ст. 321 ГПК РФ)

4) 

Получено мотивируемое решение суда когда решение вступит в силу апелляция не подавалась.

1) 

Через 30 дней с момента изготовления мотивированного решения.

5) 

Мировой судья в удовлетворении иска мне отказал

.Хочу подать апелляционную жалобу. Для этого мне нужно получить мотивированное решение суда (просто Решение уже взяла), что бы написать жалобу. Для получения надо подать заявление. Прошу выслать образец заявления. Второй вопрос у меня. Государственную пошлину надо заплатить на реквизиты мирового судьи или? Жалоба подаётся через мирового судьи. И какая сумма надо платить?

1) 

Образец вам никто не вышлет. Любая жалоба индивидуальна. Это результат работы ума и опыта. Реквизиты те же по которым первый раз платили. Размер госпошлины половина от той что платили в мировой суд. подается через мирового.

2) 

Чтобы было понятно: НК РФ ст 333.19 п. 9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера; то есть вы заплатили 200 руб то платить надо 100 руб.

При подаче апелляционной жалобы документы подаются в районный суд/мировой участок, чьё решение оспаривается и оплачивается госпошлина по их реквизитам.

6) 

Как можно получить мотивированное решение суда, если прошло уже 6 месяцев с момента вынесения резолютивной части?

1) 

Для этого необходимо обратиться в суд.

2) 

Обратитесь в суд вынесший решение с заявлением о выдаче копии решения, но если суд мировой, то он в решении указывает только резолютивную часть, мотивировочная не пишется.

7) 

Когда можно получить мотивированное решение суда (апелляция).

И необходимо ли оно для подачи кассационной жалобы?

1) 

решение может получить истец, ответчик, их представители /юристы, адвокаты/ .

Для подачи кассационной жалобы необходимо апелляционное определение.

8) 

Как мне получить мотивированное решение районного суда. На заседании присутствовал.

1) 

Пишите заявление на имя председателя суда и получаете копию решения.

2) 

Через 5 дней выдадут.

3) 

В течение 5 дней подайте в суд заявление на изготовление мотивированного текста.

4) 

Позвоните помощнику судьи и уточните, готово ли мотивированное решение, и когда можно его получить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение