Как рассчитать госпошлину для иска против дорожной службы после ДТП из-за дорожного покрытия на сумму 59061 рубль?

• г. Омск

Готовлюсь подать иск на дорожную службу, после ДТП из-за дорожного покрытия. Цена иска 59061 рубль. Нужна помощь в расчете госпошлины, которую мне необходимо уплатить до подачи искового заявления в мировой суд.

Ответы на вопрос (1):

1971.83 рублей сумма госпошлины.