Как защитить себя и решить проблему, связанную с возможным заявлением о побоях и сексуальной связи, если тебе почти 18 лет

• г. Липецк

Девушке 14 мне 17 ее мать будет писать заявление о побоях, и сексуальной связи, мне скоро уже исполнится 18,что делать? Что будет мне?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

нет состава уголовного преследования пока вы несовершеннолетний.

если по достижении 18 лет будете вступать с ней в интимную связь будет уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ

За побои можете быть привлечены к уголовной ответственности. Если девушка вступала с вами в половые отношения без принуждения, уголовной ответственности не будет, поскольку на тот момент вам 18 лет не было.