Расчет оплаты коммунальных услуг для временно зарегистрированных родственников

• г. Вологда

В моей квартире временно зарегистрирован родственник. Каким образом на него начисляется оплата коммунальных услуг, 100% или с каким-то коэффициентом.

Ответы на вопрос (1):

Родственник проживает, потребляет ком. блага в полном объеме, значит, и платить надо все 100%. Никаких коэффициентов...

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку после смерти отца досталась 1/4 доля в квартире. Каким образом должна оплачивать коммунальные услуги в квартире, в которой она зарегистрирована? В данный момент она временно зарегистрирована по месту ее фактического проживания и оплата коммунальных услуг в полном объеме производится по месту ее фактического проживания. Как нести расходы в квартире, где она имеет долю, но фактически там не проживает?

Возник спорный вопрос об оплате коммунальных услуг при аренде квартиры. Собственник вменяет в оплату коммунальных расходов оплату за капитальный ремонт студенткам. Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

Муж моей мамы временно (до 15 года) зарегистрирован у меня (я собственник). Теперь он уже 3 года зарегистрирован в другом месте (у мамы - там постоянная регистрация). Эта постоянная регистрация отменяет временную? Или надо идти и писать заявление на отмену временной регистрации (коммунальные услуги на него в моей квартире не начисляются с момента постоянной регистрации у мамы)

Я являюсь собственницей 1-комнатной квартиры. В данной квартире прописан и проживает мой брат. Брат выпивает и не оплачивает счета за коммунальные услуги. Могу ли я каким то образом обязать его к оплате коммунальных услуг?

Был временно зарегистрирован у родственника на 5 лет, недавно родственник продал свою квартиру, и тоже нашему общему родственнику, тот не возражает против моей временной регистрации на его уже площади.

Вопрос: должен ли я перерегистрироваться по-новой у нового собственника, или всё остаётся так же, вплоть до окончания срока временной регистрации?

Многодетная семья временно зарегистрирована в одной квартире и естественно оплачивает коммунальные услуги и получает компенсацию. По постоянному месту жительства не живет, но нужно же все равно оплачивать коммунальные услуги и в этой квартире. Имеет ли право на компенсацию на оплату коммунальных услуг и в той квартире где постоянно прописаны?

Выставили счета на оплату за коммунальные услуги. Я с ним не согласен. Пока разбираюсь с счетами, идут сроки оплаты. Каковы сроки оплаты коммунальных услуг? И как потом начисляются проценты за просрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж с 15 октября 2012 года живет и работает в С-Петербурге, а прописан в Сосновом Бору Лен. обл.Справка с места работы была предоставлена в ЖКХ для перерасчета оплаты коммунальных услуг, но оплату за коммунальные услуги продолжают начислять. Так же 17 марта по адресу прописки мужа была прописана дочь, родившаяся 14.02.2013, на нее так же начисляется оплата за коммунальные услуги, хотя был предоставлен договор по найму жилья в С-Петербурге. Нам было отказано в перерасчете оплаты за коммунальные услуги. Какими документами нам нужно воспользоваться, чтобы нам пересчитали оплату коммунальных услуг и за какой период ЖКХ должно это сделать?

Спасибо заранее, Ирина.

Квартира приватизированная была подарена мне (сыну). Родители (ветераны войны и инвалиды второй группы) так и остались в ней зарегистрированы. До дарения квартиры мне (сыну) у них была оплата 50% за коммунальные услуги. Остается ли эта льгота на оплату коммунальных услуг сейчас?

В квартире зарегистрирован и живет один мой родственник. Лицевой счет выписан на него. Я в квартире не зарегистрирована и живу в другом городе.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение