Как решить проблему с арестом на имущество отца - можно ли переложить его на один из участков или снять его вообще?

• г. Владимир

На имущество отца наложен арест. Имущество-жилой единственный дом и 3 участка. Насколько я знаю, арест может быть наложен только на 1 объект-меньший по стоимости. Дом он хочет продать вместе с участками. Можно ли переложить арест на 1 из участков или вообще его снять, т.к. дом жилой, а участки - сельхозхозяйство и они входят в перечень не подлежащих аресту.

Ответы на вопрос (2):

Для этих целей и наложен запрет на регистрационные действия, чтобы должник не распорядился имуществом. Если участки продаются с целью возврата долга, вопрос решается через пристава.

В любом случае действия пристава могут быть обжалованы, в том числе в суд.

Спросить
Пожаловаться

Надо знать сумму долга. Если действительно сумма долга меньше стоимости им-ва, то есть смысл писать заявление об освобождении им-ва из под ареста. скорее всего пристав рассуждал таким образом, что больше вероятности продать уч-ки свободные, чем единственный жилой дом. Он же не знал планов вашего отца о возможной продаже дома. Поэтому сначала надо пообщаться с приставами, потом предпринимать меры. Но и в случае если найдется покупатель на дом, то нужно так же через приставов действовать.

Спросить
Пожаловаться

Есть участок 8000 квадратов метров на него наложены аресты 10 определениями суда. Вопрос может ли судья первой инстанции снять арест с участка по территориальности участка, все аресты наложенные другими судьями первой инстанции? Как происходит снятие ареста порядок действтй какой? Суд снял только аресты по судебным приставам, а по судам не снял, они подали аппеляцию, если выиграют, это законное решение снятие арестов наложенными разными судами? Вообще кто имеет право снять арест, разве не тот суд и судья, который наложил арест?

Решением суда наложены обеспечительные меры в виде ареста имущества в пределах исковых требований (договор займа). У ответчика много недвижимого имущества, стоимость которого во много раз превышает исковые требования. Наложен запрет регистрирующему органу совершать регистрационные действия в отношении недвижимого имущества. Каким образом можно снять арест с части имущества? Например может ли ответчик просить наложить арест только на один объект недвижимости, стоимости которого достаточно для исполнения решения суда?

Вчера в публичной кадастровой палате увидел, что на нашей улице на все зем. участки наложен арест. На дом нет ареста. Могу ли продать дом в такой ситуации. Нет информации за что наложен арест. Где найти информацию об аресте?

В 2011 году суд. приставами был наложен арест на 1/2 дома и 1/2 земельного участка, принадлежащих мне по закону. С 2016 года я являюсь единственным обладателем дома и участка целиком, но арест на 1/2 остался. Долг я не погашала и с меня приставы ничего не требовали. Сколько лет может находиться в аресте имущество (может арест можно уже снять за давностью)? Если нет, то куда обратиться? Спасибо.

У меня вопрос, отец является должником, арест на имущество пока не наложен, все имущество явл совместно нажитым и подлжит аресту, а банковские счета матери надлежат наложению ареста или только счета отца?

На одном участке находится единственное жилое здание и нежилое, на имущество наложен арест. Можно ли размежевать участок и в последствии продать часть участка с жилым домом. А часть нежилого помещения перевести в жилое (оно подходит для перевода)

В 2012 году на имущество мужа был наложен арест и в тот же год снят, о чем сообщили приставы, после этого по сей день мы не можем добиться от приставов на какие объекты был наложен арест и с каких он снят. Потому что вчера обнаружилось что что счета в банке находятся в аресте. Можно ли от них добиться толку (имущество все равно надо снять с ареста) Есть ли шанс получить моральную компенсацию на их бездействие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получено уведомление об аресте на имущество, где стоимость имущества превышает цену иска а также арест наложен на имущество необходимое для осужденного и его семьи (лиц находящихся на его иждивении). правомерно ли это? как снять данный арест?

Хотели продать дом с участком но узнали что на него наложен арес, к кому обращаться, как узнать что за арест и как его снять?

Подаю в суд иск о разделе авто, прося авто отдать мне, а бывшему супругу отдать денежную сумму в размере половины стоимости авто. На автомобиль наложен арест. Подскажите как снять арест. Можно ли в одном иске просить машину и тут же просить освободить имущество от ареста. Или надо подавать другой иск или вообще не надо об аресте упоминать, а просто приставу принести решение суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение