Скажите пожалуйста, могу ли я подарить свою долю в квартире, своей матери, без согласия экс-спруги?

• г. Ступино

Скажите пожалуйста, могу ли я подарить свою долю в квартире, своей матери, без согласия экс-спруги? В разводе мы 4 года! Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Денис, здравствуйте еще раз! По закону - можете. Согласие БЫВШИХ супругов на сделку не требуется. НО в Москве такое согласие требуют постоянно, и у людей возникают проблемы. Поэтому заключите сделку, несите документы в УФРС, а там, если откажут - просИте письменный отказ и обжалуйте его..

И еще одно но: даже если сделка пройдет, то у бывшей супруги, все равно, будет право обратиться в суд с иском о взыскании с Вас половины стоимости данной доли. И Вам нужно будет доказывать пропуск срока.. Или же она пойдет по пути признания сделки недействительной. Это, конечно, в теории..Ни от чего подстраховаться на сто процентов нельзя.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Я живу с матерья в 3 х комнатная квартире. Я хочу подарить свою долю своему другу, могу ли я без согласия матери подарить ему свою долю. Спасибо!

1) Могу ли я подарить свою долю в квартире своей маме без согласия мужа?

2) Буду ли я иметь право на часть доли мужа при разводе?

17 летний ребенок имеет свою долю в квартире 1/5 может ли он без согласия других собственников прописать или подарить свою долю свое матери?

Я в браке. Мне досталась доля в квартире, другая доля принадлежит моему несовершеннолетнему сыну. Могу ли я подарить свою долю бес согласия мужа и органов опеки своей матери.

Скажите пожалуйста имею ли я право после развода подарить часть своей доли с квартиры детям без согласия созаемщика если квартира в ипотеке?

Имею в собственности 2/3 доли в комнате, в двухкомнатной квартире. Могу ли я прописать там (на своей доле) свою жену, без согласия второго сособственника (доля в натуре не выделена). Если нет, могу ли я подарить часть своей доли (т.е. долю от доли, к примеру 1/3 из 2/3) в квартире, своей жене? Заранее признателен.

Может ли мой сын подарить мне его матери подарить свою долю в доме без согласия своей жены. Дом поделен на три доли, одна доля его жены, вторая их несовершеннолетней дочери, и доля моего сына. Спасибо. Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд принял решение выделить каждому из супругов в квартире по 1\2 доли. Почему же я свою долю не могу продать или даже подарить без согласия бывшей жены? Заранее благодарен.

Мы с мужем имеем по 1/2 доли в квартире. Могу ли я подарить свою долю своей дочери от первого брака без согласия супруга?

Заранее благодарна!

Я выросший в приёмной семье имею 2/3 доли в своей квартире, у моей настоящей матери 1/3. В квартире есть долги за жкх. Могу ли я подарить свою долю матери со всеми долгами, без её согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение