Медицинская страховка и операции по удалению молочных желез и женских внутренних половых органов - показания и возможности

• г. Москва

Ситуация в следующем:

Человек сменил паспортный пол, по решению суда, без хирургического вмешательства. Теперь, согласно паспортному полу (муж.) у него не может быть женской половой системы. Теперь вопрос: попадают ли операции по удалению молочных желез и женских внутренних половых органов под медицинскую страховку? Операции НЕ пластические, а именно просто необходимое удаление внутренних органов (молочные железы, матка), учитывая то, что существует высокий риск развития рака в связи с постоянной гормонально-заместительной терапией.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обратитесь в СК

Обратитесь в Вашу страховую компанию с данным вопросом.