Необходимость расторжения или признания недействительным предварительного договора купли-продажи квартиры в связи с обременением и возможность написания претензии

• г. Мурманск

Заключил предвари тельный договор купли продажи квартиры. В срок указанный в предварительном договоре основной договор не был заключен. Узнается что на квартире еще есть обременение. Мне через суд расторгать предварительный договор или признавать его недействительным? И нужно ли писать претензию?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск в суд о расторжении договора, если вторая сторона отказывается его расторгнуть по соглашению сторон.