Проблема трудоустройства после декрета - Куда обратиться и что делать?

• г. Тверь

Что мне делать. Я работала в садике туда же ходят 2 детей. В этом году планировала выйти на работу и отправить 3 ребенка. Заведующая сказала что на работу не возьмет обратно, после дикрета. Будто до дикрета я работала плохо все было грязно у меня. И сейчас если бы вышла на работу буду часто на больничном с ребенком. Подскажите, куда обратиться и что делать?

Ответы на вопрос (1):

После выхода из декрета обязаны предоставить Ваше рабочее место. Пишите жалобу в Трудовую инспекцию.

ст. 256 ТК РФ.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).