Должен ли отец выплачивать алименты, пока сын получает высшее образование?

• г. Ульяновск

В апреле сыну исполняется 18 лет. Он учится в институте. Должен ли отец выплачивать алименты, пока сын получает высшее образование? Если да, то,что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должен - достижение совершеннолетия является основанием для прекращения алиментных обязательств.

С уважением