Должен ли отец выплачивать алименты, пока сын получает высшее образование?

• г. Ульяновск

В апреле сыну исполняется 18 лет. Он учится в институте. Должен ли отец выплачивать алименты, пока сын получает высшее образование? Если да, то,что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должен - достижение совершеннолетия является основанием для прекращения алиментных обязательств.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Сыну исполняется 18 лет через месяц, учится в колледже получает начальное профессиональное образование. Должен ли я продолжать выплачивать алименты?

Сыну в апреле исполняется 18, учится в училище, до окончания еще 1.5 года. Живет в России. Отец, который выплачивает алименты в Украине. Если сын учится очно, должен ли отец продолжать выплачивать алименты до конца учебы.

Моему сыну в июне 2015 г исполняется 18 лет, с его отцом мы в разводе. Сын летом поступает учиться на дневное отделение учебного заведения. Должен ли отец платить алименты до окончания того времени, пока сын учится? И если ответ ДА, то есть ли разница, где учится сын-в высшем или средне-специальном заведении, например, колледже?

Моему сыну 19.12 исполняется 18 лет, он ещё учится в школе (11 кл.). Скажите пожалуйста, выплаты алиментов будут прикращены или отец должен платить алименты пока ребёнок учится? И если сын поступит в институт на бюджет. Объясните пожалуйста. Спасибо.

Мой супруг платит алименты сыну от первого брака. Уже 2 года сын учится и проживает с нами. Скоро ему исполняется 18 лет. Алименты останавливаются или отец продолжает платить алименты, пока сын будет учиться?

Ребёнку исполняется 18 лет, но он учиться и получает первое специальное образование. Должен ли отец платить алименты на ребёнка пока он получит образование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 18 февраля исполняется 18 лет, но он еще учится в школе в 11 классе. Должен ли его отец платить ему алименты пока он учится в школе и если поступит в институт.

Моему сыну в марте исполняется 18 лет. я плачу своевременно алименты. Он учится в институте на бюджете. Также он получает пенсию по инвалидности. Должен ли я платить алименты после пока он не закончит учёбу.?

Сыну 18 лет. Учится на дневном отделении института. Могу ли я подать на алименты чтобы отец продолжал платить алименты до окончания обучения сына в институте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение