Как снять судимость после прохождения условного срока?

• г. Санкт-Петербург

В 2006 году был условно осужден на 1.5 года по статья 228 часть 1. Условный срок прошел полностью, без нареканий, но судимость не снята. Что сейчас нужно сделать для снятия судимости?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обратитесь в суд о снятии судимости

Первый ответ не основан на законе!

У Вас нет судимости, если истек испытательный срок, она у Вас погашена!

Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока (ст. 86 УК РФ).