Может ли собственник квартиры, оплачивающий коммунальные платежи, потребовать компенсацию от непорядочных сообственников после продажи?

• г. Ульяновск

Квартира принадлежит 3 собственникам. Коммунальные платежи платит один из них. Сейчас квартира продается. Вопрос - Может ли собственник, оплачивавший коммуналку, потребовать через суд часть денег со своих непорядочных сособственников уплаченных за них, после продажи квартиры?

Ответы на вопрос (1):

лучше подать иск о взыскании долга и в рамках иска наложить запрет на рег действия. до продажи думаю выплатят