Какова юридическая сила копии трудовой при трудоустройстве, если оригинал был получен только после увольнения?

• г. Челябинск

2 марта день увольнения, трудовую выслали только 2 Марта по почте, предлагают выслать копию трудовой, будет ли эта копия действительна при трудоустройстве.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина!

Необходима трудовая книжка. Возможность предоставления копии решайте с принимающей Вас на работу организацией.