Законность рабочей недели и низкой заработной платы в МБОУ Толстовской сельской школе - вопросы графика работы и оплаты труда

• г. Владивосток

Моя зарплата ниже мрот (в мбоу толстовской сошамурской облости), а рабочая неделя составляет 46 часов, законно ли это или я должна работать 40 часов в неделю за такую зарплату.

Ответы на вопрос (1):

1. Если у Вас пятидневная рабочая неделя, то должны работать 40 часов в неделю.

2. Заработная плата не может быть ниже МРОТа.

3. У Вас все основания для жалобы в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: предприятие должно на руки платить зарплату не ниже МРОТ или она (зарплата) должна быть таковой (не ниже МРОТ) после начисления до уплаты налогов с зарплаты.

По т.д. я получаю должностной оклад 2000 руб. время работы 2 часа, рабочая неделя 5 дней, работа основная. Законно ли работодатель выплачивает зарплату ниже МРОТ? Какой закон разрешает или запрещает это?

Устроилась работать в магазин. Хозяин обещает 5 тысяч зарплату (оклад) и 3% с продажи. Работаю 40 часов в неделю. А если будет такой случай, что ничего не купят и процент будет не от куда считать, получается зарплата будет составлять 5 тысяч? И законно ли делать оклад ниже МРОТ?

Муж получил зарплату 5000 р. Работает в Краснодарском крае. Размер минимальной зарплаты в крае составляет 8027 р. Должны ли доплачивать до минимальной зарплату? Может ли зарплата быть ниже минимальной? Спасибо!

Моя рабочая неделя составляет 22 часа в неделю. Моя рабочая неделя в командировке составляла 45 часов в неделю. Могу ли я требовать компенсации и на какую статью ТК мне надо ссылаться?

Какое будет пособие на бирже труда, если отработано 30 недель, рабочая неделя 18 часов, зарплата 7000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой - у нас в организации началась трех дневная рабочая неделя для рабочих, рабочие работают по сменно, все встречаемся в один день недели, сама организация работает всю неделю, соответственно идет экономия зарплаты, законно ли все это?, спасибо.

Поясните пожалуйста 2 пункта в договоре.1) работнику устанавливается режим не полного рабочего времени, пяти дневная рабочая неделя, с продолжительностью не более 20 часов в неделю с предоставлением 2 выходных подряд 2)работнику устанавливается должн. Оклад 5518 (чтосоставляем 50%от ставки должн. Оклада 11034) установленного для должности занимаемой работником с нормой рабочего времени 40 часов в неделю. Работаю я по 40 часовой недели (176-184 часа) подскажите как рассчитывается зарплата.

Ме начислили декретные по белой зарплате которая составляет 7500 руб, вобще зарплата моя 20000 руб. почему работодатель ставит такую малую зарплату, и как можно сделать так чтобы насчитали больше? Праздничные январские не оплатили. Законно ли все это.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение