Законность рабочей недели и низкой заработной платы в МБОУ Толстовской сельской школе - вопросы графика работы и оплаты труда

• г. Владивосток

Моя зарплата ниже мрот (в мбоу толстовской сошамурской облости), а рабочая неделя составляет 46 часов, законно ли это или я должна работать 40 часов в неделю за такую зарплату.

Ответы на вопрос (1):

1. Если у Вас пятидневная рабочая неделя, то должны работать 40 часов в неделю.

2. Заработная плата не может быть ниже МРОТа.

3. У Вас все основания для жалобы в трудовую инспекцию.