В Краснодарской коллегии адвокатов Краснодарского края мною были получены ордера и квитанционные книжки.

• г. Туапсе

ОБЪЯСНЕНИЕ

С 03.07.2006 г. я состою в Краснодарской коллегии адвокатов Краснодарского края и осуществляю адвокатскую деятельность при адвокатском кабинете имеющего юридический адрес п. Агой ул. Высокая № 16 «а». В Краснодарской коллегии адвокатов Краснодарского края мною были получены ордера и квитанционные книжки.

В начале апреля 2007 г. ко мне обратилась Мовчан Лариса 07.06.1962 г. р. проживающая в г. Туапсе ул. Звездная № 39-32 с просьбой об оказании юридических услуг указав что она и члены её семьи (трое детей) проживают и значатся зарегистрированными по квартире № 32 в доме № 39 по ул. Звездная в г. Туапсе. Данная квартира досталась её маме по обмену. В настоящее время ей стало известно что сожитель её умершей мамы Рубин Валерий Георгиевич в декабре 2005 г. без её ведома приватизировал комнату в квартире № 32 в доме № 39 по ул. Звездная в г. Туапсе. И в настоящее время с помощью маклера Старочкиной Л.Н. совершает действия по продажи комнаты. Предложил Мовчан Л. Выкупить комнату за 10000 руб.

Указала что квартира № 32 в доме № 39 по ул. Звездная в г. Туапсе не имеет статус коммунальной, и она не когда не заключала какой-либо отдельный договор на пользование какой-либо комнаты в квартире № 32 в доме № 39 по ул. Звездная в г. Туапсе. Что хочет избежать продажи комнаты в квартире иным лицам.

Так же пояснила что обращалась к иным адвокатам но они просят большие суммы.

Пояснила что за мою работу в том числе за составление документов и представление её интересов в суде заплатит мне 120000 (сто двадцать тысяч) руб. 00 коп.

В связи с чем между нами было достигнуто соглашение и она мне передала 120000 (сто двадцать тысяч) руб. 00 коп. а я в свою очередь выписал ей квитанцию о приёме платежа.

После чего я составлял документы направлял документы в судебные инстанции и принимал участие в судебных заседаниях.

Решением Туапсинского городского суда от 09.11.2006 г. (Председательствующий С.Н. Ерёменко) частично удовлетворены исковые требования Мовчан Л.Н. и признаны недействительными Постановление главы г. Туапсе, договор приватизации, свидетельство о государственной регистрации права собственности.

Кассационным Определение решение Туапсинского городского суда от 09.11.2006 г. (Председательствующий С.Н. Ерёменко) оставлено в силе.

Представитель ответчика по доверенности Володина Н.А. и Старочкина Л.Н. обратились с жалобой в порядке надзора.

Однако Рубин Валерий Георгиевич 18.12.1948 г. р. умер 11.05.2007 г. Но перед смертью успел зарегистрировать брак с маклером и его представителем Старочкиной Л.Н.

Определением Краснодарского краевого суда Краснодарского края от 07.06.2007 г. прекращено надзорное производство по гражданскому делу по иску Мовчан Л.Н. к Рубину В.Г. о признании недействительным договор приватизации комнаты в квартире № 32 в доме № 39 по ул. Звездная в г. Туапсе на имя Рубина Валерия Георгиевича и признании незаконным раздела лицевого счёта по квартире № 32 в доме № 39 по ул. Звездная в г. Туапсе.

24 июля 2007 г. мною была подана налоговая декларация по налогу уплачиваемая в связи с применением упрощённой системы налогообложения в том числе на 120000 (сто двадцать тысяч) руб. 00 коп. переданных мне Мовчан Л.Н. по квитанции согласно реестра платежей.

В начале июня 2006 г. мне пришло письмо от 06.06.2007 г. за подписью нотариуса О.В. Улитко об отмене доверенности на моё имя.

Из разговора с Мовчан Л.Н. мне известно что она договорилась со Старочкиной Л.Н. о покупки у неё комнаты в квартире № 32 по ул. Звездной где она проживает. И она не желает больше судебных разбирательств.

В дальнейшем желая возвратить уплаченные деньги Мовчян Л.Н. обратилась с заявлением через своего знакомого в РУБОП и спустя 2 года меня осудили по ч.3 ст. 159 УК РФ и соответственно я уволился из адвокатуры.

Можно ли восстановиться если судимость уже погашена?

Ответы на вопрос (1):

Ваше заявление должно быть адресовано Президенту адвокатской палаты.