Я звоню своему следователю и спрашиваю: Вы не знаете где мое дело, т.к. прокуратура не знает где оно?

• г. Москва

4 Декабря я украла в магазине на сумму 2500 р. меня поймали и возбудили уголовное дело по ст.158. Через неделю я заключила перемирие с потерпевшей стороной и возместила им моральный ущерб в 3-х кратном размере. На что, они написали мне ходатайство, что претензий ко мне больше нет и рассматривать дело без них в суде, т.к. они заняты. Я отнесла следователю всё, что он от меня требовал (характеристики, справки с мед. учреждений и даже ходатайство от потерпевшей стороны). Признала свою вину и все нужные документы подписала. 31 Декабря следователь позвонила и сказала пойти получить обвинительный акт, я пришла, но у них что-то было не готово, сказали приходить после праздника. После праздника пришла, они сказали, что отправили на доработку. Прошло уже почти 4 месяца со дня совершения преступления. Мне с мужем нужно выехать за границу, но т.к. у меня подписка о не выезде, я не могу. (От мужа я всё это скрыла: ( ( ( ( () Теперь я прихожу в прокуратуру прошу уже продвинуть это дело и дать мне наконец обвинительный акт. На что в канцелярии прокуратуры мне отвечают: Ваше дело где-то у нас, НО МЫ НЕ ЗНАЕМ У КОГО ОНО. Я звоню своему следователю и спрашиваю: Вы не знаете где мое дело, т.к. прокуратура не знает где оно? Она мне отвечает, что ещё в январе оно было в суде. Извините, что такой большой рассказ, но уже сил моих больше нет. Всё это время я сама бегаю ищу своих следователю, т.к. они у меня почему-то менялись и некто мне об этом не сообщал, (я сама бегала узнавала) в прокуратуру постоянно хожу. Но никому до меня дела нет. И вот мысль к этому рассказа: Чем же им приходится столкнуться, если надо убийство расследовать или ещё что-нибудь? А когда у них все на руках и я признаю свою вину, то они никак не могут дело до вести до конца!

Теперь у меня несколько вопросов:

1) Можно ли поторопить суд, чтобы они провели судебное заседание до апреля? (если конечно, моё дело у них и если мне до сих пор, не дали на руки обвинительный акт)

2) Можно ли расчитовать на снисхождение суда и закрытие дела за примирением сторон в суде? Чтобы у меня не было судимости, даже условно. (если у меня малолетний ребёнок и я никогда не привлекалась к уголовной ответственности)

3) Это не вопрос, а просьба: Как можно правильно мотивировать содеянное мною преступление? (я украла 3 коробки конфет "фереро роше" и 13 пар носков мужских) Скажу честно, это я сделал для своей мамы, она лежала в онкобольнице на операции. Мне надо было отблагодарить врачей, но денег у меня не было, т.к. я в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, а на тот момент у нас с мужем был конфликт до развода. Я у него денег не хотела просить и поэтому пошла не преступление. Мы с ним померились, но я ему не чего не рассказало об этом, потому что мне очень стыдно! Теперь меня ситуация поджимают, они тянут кота за хвост и нам с мужем через две недели за границу ехать. Я ему боюсь сказать, что у меня подписка о не выезде. Он меня не поймёт!

Я буду Вам очень благодарна за ответы и понимание! Спасибо всем, кто откликнется!

Ответы на вопрос (3):

поторопить врят ли возможно, у обвиняемого нет таких полномочий, а вот закончить дело примирением при умелом решении вопроса возможно

Спросить
Пожаловаться

да, можно закончить дело примирением, можно попросить не суд, а судью

Спросить
Пожаловаться

Светлана, Вы обратитесь с заявлением к следователю о снятии с Вас подписки о невыезде. Вполне возможно что само дело уже прекращено за примирением сторон. Не стоит ходить во все инстанции и всех расспрашивать о Вашем деле. Примирение возможно не только в суде но и на стадии проедварительного рнасследования.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник ГИБДД вымогал у водителя взятку. Гражданин пришел в прокуратуру с заявлением о совершении в отношении него преступления. Прокурор возбудил уголовное дело в отношении сотрудника ГИБДД и передал дело для дальнейшего расследования следователю прокуратуры.

Оцените законность принятых решений. Имеются ли следователи в прокуратуре? Кто вправе возбудить уголовное дело по такому заявлению о преступлении? Обоснуйте свой ответ.

Судом возвращено уголовное дело в прокуратуру: для устранения препятствий рассмотрения его судом. Прокуратура направила дело в отдел милиции, устранение поручено тому же следователю, что и сфабриковал дело. Уже трижды за четыре месяца следователь прекращает уголовное дело в связи с истечением срока давности, а я обжалую его постановления в прокуратуре и суде т.к. дело надо прекращать в связи с отсутствием события и состава преступления. Существуют ли сроки для прокуратуры и следователя для устранения препятствий? - объективная сторона не рписана и в каком документе смотреть?

У меняня муж находиться под стражей в данный момент уже 4 месяца. Вопрос в том что следователь. Отправил дело в прокуратуру но прокуратура вернула обратно следователю могут ли его выпустить подписку о не выезде.

Муж сейчас в сиза уже три месяца статья 158 часть 2 украл ноутбук и планшет, вернул ноутбук планшет выкинуть общая сумма ущерба 44000 тысячи вину свою признал была подписка нарушил был объявлен в розыск задержали, потерпевших готов на применение вопрос? Если сумму потерпевшему вернуть в кабинете у следователя составить все документы правильно получается что за не имением состава преступления могут освободить или нет? Ранее не судим характеристики положительные, гражданин Армении, это может решить проблему адвокат государственный закроют дело или мне с этими документами идти в прокуратуру в суд я пойду на всё

9 сентября 2009 года против меня возбудили уголовное дело по статья 158 часть 2 (потерпевшие забыли кошелек на столе в клубе, как то по глупости взяли его, там было 7 тысяч рублей), через 4 месяца я ушел в армию, служил в ВВ МВД, пришел с армии устроился на работу. И только 3 месяца назад позвонил следователь, сказали что потерпевшие не прочь пойти на примирение, я признал показания, возместил ущерб, потерпевшие написали ходатайство о примирении следователю, следователь дело передал в суд. На днях был суд., потерпевшие не пришли, оставили заявления на рассмотрении судьи. В итоге меня приговорили к 2 годам условно. Есть возможность выкрутиться из этой ситуации? Например обжаловать приговор. Подскажите пожалуйста!

Мой муж не платит алименты уже 8 лет. Он живет в г.Шахты, а я в Миллерово, он уже задолженник. Я написала жалобу на судебных приставов за бездействие в прокуратуру г. Шахты и Начальнику судебных приставов г.Шахты, тогда возбудили на него уголовное дело. Дело расследовала следователь в г.Шахты, собрав необходимую информацию она передала дело в прокуротуру, сказала мне что прокуротура рассмотрит пришлет обратно ей и тогда меня вызовут в суд. Уже прошло почти три месяца ответа нет ни от следователя, ни от приставов и суда соответственно тоже нет. Какойто замкнутый круг получается. Подскажите пожалуйста что делать теперь?

9 сентября 2009 года против меня возбудили уголовное дело по статья 158 часть 2 (потерпевшие забыли кошелек на столе в клубе, как то по глупости взяли его, там было 7 тысяч рублей), через 4 месяца я ушел в армию, служил в ВВ МВД, пришел с армии устроился на работу. И только 3 месяца назад позвонил следователь, сказали что потерпевшие не прочь пойти на примирение, я признал показания, возместил ущерб, потерпевшие написали ходатайство о примирении следователю, следователь дело передал в суд. На днях был суд., потерпевшие не пришли, оставили заявления на рассмотрении судьи. В итоге меня приговорили к 2 годам условно. Испытательный срок 1 год.

Вопрос:

Существуют ли какие ни будь заявления при обжаловании чтобы потерпевшие были против приговора судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение