В январе месяце этого года я подала документы на получение жилья как ВВОВ (проживаю в квартире общей площадью 49.

• г. Калуга

Я Кузнецова П.А. 05.12.1927 г.р. Ветеран Великой Отечественной Войны ст.20,труженник тыла, ветеран труда. Всю войну работала на военном заводе по выпуску боевых снарядов на Урале в г.Молотове. В январе месяце этого года я подала документы на получение жилья как ВВОВ (проживаю в квартире общей площадью 49.6 кв.м.,где прописано 5 человек, а проживает 7 человек), но меня поставили на общую очередь, признав малоимущей и сказали, что я не подхожу под указ "об обеспечении жильем ветеранов" т.к. статья 20.Положено ли мне жилье?

Ответы на вопрос (1):

Прасковья Алексеевна, Вы не пишите кто получал данную квартиру, если её в своё время получили Вы, а остальные члены Вашей семьи. то квартира выдаётся только один раз. Но в Вашем случае, решение принимает комиссия при муниципалитете, на основании поданных документов.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец является ветераном Великой Отечественной Войны. Проживает с сыном и его семьей, своего жилья у него нет. Жилая площадь дома 71 кв. м. Проживает 6 человек, прописано 9 человек. Имеет ли он право на получение жилья согласно указу Президента РФ от 7 мая 2008 г. "Об обеспечении жильем ветеранов ВОВ 1941-1945 гг. В Администрации села, где они проживают отцу отказали.

Проживает с сыном и его семьей, своего жилья у него нет. Жилая площадь дома 71 кв. м. Проживает 9 человек. Имеет ли он право на получение жилья согласно указу Президента РФ от 7 мая 2008 г "Об обеспечении жильем ветеранов ВОВ 1941-1945 г. В Администрации села, где они проживают отцу отказали.

У меня жилищьный вопрос. Медведев издал Указ Президента РФ 07.05.2008 N 714 ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЖИЛЬЕМ ВЕТЕРАНОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1941 - 1945 ГОДОВ. Наша семья в составе 4-ех человек, бабушка является ветераном ВОВ. Общая площадь 3-х комнатной квартиры 50.8 кв.м. Имеет ли бабушка право получения жилья на основании этого указа?

Моя бабушка Бахвалова Вера Ивановна (1923 г. р) Участник ВОВ труженик тыла. Имеет ли она право на получение квартиры по государственной программеУказ Президента РФ от 7 мая 2008 г. N 714 Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны.? Живет в 3 х комнатной квартире у дочки + 5 ЧЕЛОВЕК. (общая площадь 69 м 2). И какие документы нужны? Спасибо.

Получают ли сейчас жилье по Президентскому Указу № 714 от 07.05.2008 г «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов" ?

Статья 21 ФЗ №5 О ветеранах пункт 4

4) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем членов семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий, членов семей погибших (умерших) инвалидов боевых действий и ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны имеют право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем один раз. Члены семей погибших (умерших) инвалидов боевых действий и ветеранов боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации. Члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны обеспечиваются жильем независимо от их имущественного положения.

Cледует ли из этого, что Члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны обеспечиваются жильем один раз и не по Жилищному Кодексу?

Вопрос: Согласно указу Президента номер 714 об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны полагается предоставить жилье. У ветерана удостоверение Вов статья 20. При обращении в администрацию дали отказ в предоставлении жилья, в связи с тем что в удостоверении должна стоять статья 21, правомерно ли сделан отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, пожалуйста, имеет ли право мой дед ветеран ВОВ и ветеран труда на обеспечение себя жильем согласно Указа Президента РФ от 09.01.2010 N 30

"О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2008 г. N 714 "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов" если на него приходится 14 кв.м жилья.

Благодарю.

У нас квартира 61,4 кв.м., дом раньше был кооперативный, сейчас ТСЖ,. прописано четверо. Мама 73 лет, сын, дочь и внучка, все взрослые люди. Живем в этом доме с 1969 года. Моя мама инвалид, награждена знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Есть ли у мамы льготы в соответствии с ФЗ «О ветеранах» и Указом Президента РФ от 07.05.2008 № 714 (ред. от 09.01.2010) "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов" предписано обеспечить жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны.

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЖИЛЬЕМ ВЕТЕРАНОВ

ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1941 - 1945 ГОДОВ

(в ред. Указа Президента РФ от 09.01.2010 N 30).

В связи с предстоящим 65-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, отдавая дань глубокого уважения ветеранам войны, постановляю:

1. Считать необходимым завершить обеспечение жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, имеющих право на соответствующую социальную поддержку согласно Федеральному закону от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах".

(в ред. Указа Президента РФ от 09.01.2010 N 30)

2. Правительству Российской Федерации:

а) в 2-месячный срок разработать и внести в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона, предусматривающего обеспечение жильем за счет средств федерального бюджета лиц, названных в пункте 1 настоящего Указа, исходя из общей площади жилья на одного человека 22 кв. метра;

У нас получается 15,35 кв. метра на человека.

Положена ли маме денежная субсидия за недостающие кв.метры? И куда необходимо обратиться для решения данного вопроса? Ведь в отделах соц. обеспечения об этом молчат.

Скажите пожалуйста, как трактовать ФЗ «О Ветеранах» пп.4 п.1 ст.2. У бабушке имеется удостоверения к награде «ЗА ДОБЛЕСТНЫЙ ТРУД В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 41-45 ГГ.», в годы войны она работала на заводе. Не менее 6 мес, на неоккупированной территории, но подтвердить стаж не может. Имеет ли она право на получение звания «ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ» (труженник тыла)? Соц.защита ей в этом отказывает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение