Обнаружен скрытый by pass - нынешние владельцы частного дома грозит штраф за 12 лет. Газ отключен. Какие действия возможны?

• г. Белгород

При установке нового газового счётчика в частном доме работники газ. кампании обнаружили скрытый by pass. Владельцы дома купили данный дом 12 лет назад, ничего не знали о данной незаконной by pass ,до этого дня были другие проверки службой газа которые тоже ничего не обнаруживали. Теперь нынешним владельцам грозит штраф за 12 лет. Газ уже отключили. Какие действия владельцев возможны в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Оспаривайте штраф в суде.