Как составить заявление об увольнении по собственному желанию, если необходим уход за ребенком?

• г. Волгоград

Как лучше написать заявление на увольнения? По собственному желанию или по уходу за ребенком по достижении им 14 лет?

Ответы на вопрос (1):

Анна, "по уходу за ребенком по достижении им 14 лет", такой формулировки в трудовом кодексе, не существует. Выход один.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь писать заявление на увольнение. Хочу сменить работу. Как лучше написать заявление? По собственному желанию или по уходу за ребёнком без сохранения рабочего места (есть маленький сын)?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, хочу уволиться по истечении этого срока, когда я должна написать заявление на увольнение, и как будет лучше уволиться, по собственному желанию или по уходу за ребенком до 14 лет?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком по достижения им 3 лет. Могу ли я уволиться по собственному желанию и что такое увольнение по уходу за ребенком до 14 лет? Чем оно отличается от увольнения по собственному желанию? Спасибо.

Как правильно написать заявление на увольнение: по собственному желанию или по собственному желанию по уходу за ребенком до 14 лет. Или это сейчас на стаж ни какого значения нет. Спасибо.

Ребёнку исполнилось три года, он ходит в дет. сад и часто более, поэтому не могу выйти на работу. Я хочу написать заявление об увольнении по собственному желания с пометкой по уходу за ребёнком до 14 лет. Будет ли сохраняться трудовой стаж или нет? Или лучше написать заявление по собственному желанию и встать на биржу труда?

Воспитываю ребенка-инвалида, нуждающегося в уходе, поэтому вышла на работу на полставки. Мне "создали условия для увольнения"-зп 4-5 тыс. рублей работать никто не будет) поэтому хочу уволиться и оформить уход за ребенком-инвалидом. Как лучше длч меня сформулировать заявление на увольнение: по собственному желанию для ухода за ребенком или по согласию сторон? И что делать, если мне не впишут в трудовую, что я увольняюсь именно по уходу? (Читала, что обязаны так написать)

На работе заставляют писать сразу два заявления:

1.на отпуск по уходу за ребенком до полутора лет

2.на увольнение (через полтора года) по собственному желанию.

Могу написать заявление по уходу за ребенком до трех лет?

Как быть со вторым заявлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в воинской части, гражданский персонал. Хочу уволится. Как лучше написать заявление по собственному желанию или по уходу за ребенком, ребенку 6 лет?

Приехала сегодня в отдел кадров, написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Но мне сказали, что организация 1 апреля закроется и лучше написать заявление на увольнение по собственному желанию, а за пособием обратиться с собес. Вопрос: как лучше уволиться чтоб не потерять посоибие, по собственному или по ликвидации?

Я нахожусь на работе в декретном отпуске до 3 лет, три исполнится 20 мая, увольняюсь чтоб устроится на другую работу, как лучше на писать заявление на увольнения по уходу за ребенком или по собственному желанию? Потеряю я что нибудь при увольгении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение