Неудовлетворённый инициированием предварительного слушания без уведомления, ответчик желает исправления ошибки и возмещения ущерба

• г. Нарьян-Мар

Сегодня в городском суде 10.00 проходило предварительное слушание, по которому я выступала в качестве ответчика по гражданскому иску. Об это факте я узнала от секретаря судьи, позвонившего мне в 10.15. далее она сказала что сам суд состоится 28.03. Что надо написать судье на то, что я несогласна что предварительное слушание прошло без моего уведомления? Что можно требовать от судьи в таком случае.

Ответы на вопрос (1):

Главное, чтобы Вы приняли участие в судебном заседании. Можете написать ходатайство о повторном проведении предварительного заседания, но что вам это даст?

Если у Вас есть возражения по заявленным исковым требованиям, лучше напишите грамотные и мотивированные возражения на иск, которые можете подать до суда либо непосредственно в судебном заседании.