Скажите пожалуйста как можно обратится в конституционный суд России с рассмотрением о грубейших нарушений конституционных прав.

• г. Астрахань

Скажите пожалуста как можно обратится в констоционый суд россии с расмотрением о грубейших нарушений констоционых прав.

Ответы на вопрос (1):

Конституция РФ в статье 46 устанавливает право каждого гражданина на судебную защиту, которое включает в себя как право обратиться в районный суд, так и возможность обжаловать судебные акты суда первой инстанции в вышестоящий суд с целью проверки их законности и обоснованности.

Сначало убедитесь что

1.права указанные в Конституции действительно нарушено

2.они нарушены законом (федеральные законы, законы субъектов РФ)

Обращайтесь в Конституционный суд если уверены в своей правоте, и на другом уровне (районным судом и др.) этот вопрос не решить. иначе ваша жалоба не будет рассмотрена.