Может ли ребенок, родившийся в Греции и являющийся гражданином РФ, претендовать на выплаты и льготы в России?

• г. Санкт-Петербург

Ребенок родился в Греции, и я вляется гражданином РФ (взяли гражданостыо по матери). мама ребенка прописана в Санкт-Петербурге. Вопрос: Может ли он претендовать на выплаты, льготы и.т.п. которые полагаются по закону детям (мамам) находящихся в России?

Ответы на вопрос (1):

Увы--нет--раз живете за границей.