Может ли трещина на лобовом стекле помешать постановке автомобиля на учет в ГИБДД?

• г. Челябинск

Приобрела автомобиль б/у,страховой полис сделала сразу и тех. осмотр прошла. На авто трещина на лобовом стекле. В гибдд на учет машину не ставят-говорят устраняйте. Имеют ли право сотрудники отказать мне в постановки на учет авто из за трещины? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Вам необходимо получить письменный отказ в постановке т\с на учет

В данном случае ГИБДД руководствуется административным регламентом утвержденным приказом МВД России от 07. 08. 2013 №605,но в нем ничего не сказано о подобной неисправности.Посему два варианта-получить отказ и обжаловать в судебном порядке или в прокуратуру пожалуйтесь.

Технический осмотр пройден - отказ в постановке на учёт не правомерен.

Получите письменный отказ, обжалуйте в суд, так же с требованием о возмещении ВСЕ расходов и затрат.