Я совершил преступление по ст 161 и ст 112 может судья вынести приговор условным сроком или нет как лучше поступить в этом деле.

• г. Барнаул

Я совершил преступление по ст 161 и ст 112 может судья вынести приговор условным сроком или нет как лучше поступить в этом деле.

Ответы на вопрос (2):

Виктор, играет значение также и часть ст. 161 УК и ст. 112 УК РФ, хапрактеризующие данные, наличие смягчающих и отягчающих обстоятельств, обстоятельства совершения преступлений. Закон не ограничивает суд в принятии решения о назначении условного наказания, но с учетом вышеперечисленных обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

вопрос об амнистии должен решиться в середине апреля этого года, ждите

Спросить
Пожаловаться

Отбываю наказание по приговору. В настоящее время ожидаю вынесения нового приговора за преступление, которое совершил до момента совершения первого преступления, по которому уже вынесен приговор.

Уголовные дела разъеденили. Как будет назначаться наказание?

С ув. Валерий.

В ожидании приговора пока уголовному делу совершил административное нарушение. Приговор вынесли дали условный срок. Что грозит. Спасибо.

В отношении моей дочери и ее подруги было совершено преступление ст 116 п 1. Дело разделили на два (у нас и у подруги два отдельных) По делу подруги уже вынесли приговор (2 месяца исправ. Работ с отсрочкой на 6 месяцев) Меня интересует будет ли этот срок считаться условным после вынесения приговора по нашему делу? Или это уже станет второй судимостью обвиняемых и им придется эти 2 месяца отрабатывать? А как приговор по нашему делу, может ли он быть так же условным, или это уже считается рецидивом?

Если человек был на условно-осужденный и совершил преступление, в результате приговора условный срок стал реальным и добавили за второе преступление срок при аппелляции в лучшем случае может сократиться срок по второму преступлению или по совокупности еще и ща первое?

Проводя судебное разбирательство в отношении обвиняемого Г. в особом порядке, судья убедился в невиновности Г. в совершении инкриминируемого ему преступления, хотя последний и признал свою вину.

Может ли суд в порядке постановления приговора без судебного разбирательства вынести оправдательный приговор?

Как надлежит поступить судье в данном случае?

Мировой суд вынес оправдательный приговор. Апелляционный суд отменил оправдательный приговор с передачей дела другому мировому судье. Уже второй мировой судья выносит опять оправдательный приговор. Подали апелляционную жалобу. Может ли апелляционный суд вынести обвинительный приговор или опять отправит дело другому мировому судье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын был условно осужден. Во время испытательного срока совершил новое преступление. В приговоре по второму преступлению имеется ссылка на первое (приговор по совокупности двух преступлений). Через 15 дней подходит срок для написания заявления на УДО. Обязательно ли прикладывать к заявлению на УДО копии обоих приговоров. Достаточно ли заверенной копии второго приговора? Или все же обязательна копия первого (у нас ее нет)?

Было уголовное дело по статья 159 часть 4, прокурор запросил 3 года условно, судья вынесла приговор 4 года условно с испытательным сроком. Приговор еще не вступил в силу и прокурор подает апелляцию типо мягкий приговор. Что может быть в дальнейшем? Какая вероятность что заменят условный срок на реальный? При условии что потерпевшие согласны с условным сроком и сами просили снисхождения у судьи к подсудимому.

Статья 228 часть 4 дело вернул судья прокурору для устранения нарушений так как по даному обвинению не возможно вынести приговор, есть 2 приговора досудебщиков в деле каковы шансы оправдательного приговора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение