Как выселить отца из дома - причины, действия и шансы на успех
₽ VIP

• г. Темрюк

Скажите пожалуйста, можно ли выселить из дома отца. Причины: Постоянные запои и угрозы различного характера в том числе и жизни. Несколько лет назад получил условный срок за попытку убийства (Нанес удар ножом сыну в сердце). Условный срок закончился. Сейчас мама собирается подать на развод с последующим его выселением. Мать собственник квартиры. До приватизации проживали вместе. В оплате коммунальных платежей не участвует. Не работает. Готовы в случае чего купить ему какое нибудь жилье. Он выселяться не хочет. Есть ли хоть какие нибудь шансы и что нам лучше сделать?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Александр, мать собственник квартиры, а отец отказался от приватизации? Если да, то и по суду его не выпишите. Не понятно какие права у отца в квартире и у матери.

Спросить
Пожаловаться

Советую обратится к адвокату за помощью по ведению дела. Если все так как описано в вопросе и мать готова предоставить ему другое жилое помещение думаю перспектива судебного решения есть. каждый должен (обязан) пользоваться своими правами не нарушая права других.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Александр, г.Темрюк!

Во-первых, вашей маме необходимо оформить развод;

Во-вторых, если ваша мама является единоличным собственником данного жилого помещения, то после развода она будет вправе в судебном порядке выселить-выписать своего мужа в ни куда.

Но тем не менее было бы лучше, если бы в ходе судебного процесса по выселению вашего отца, вы смогли бы купить ему какое-то жильё то это был бы хороший выход из создавшегося семейного положения.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26 марта 2010г

20:01уф.вр.

Спросить
Пожаловаться

Как решить нашу проблему. Отцу по наследству достался дом его родителей, где он всегда был прописан. Моя мать и отец в разводе с 1990 г. В 2004 г. отец дарственно оформил дом на мать. Можно ли выписать и выселить из дома отца без предоставления места жительства (на каких основаниях, согласно каких нормативно-правовых актов и законов)?. Причины: постоянные запои, драки и угрозы различного характера для жизни матери, не работает, в оплате коммунальных услуг не учавствует. Добровольно выписываться и выселяться он не хочет и не желает. Совместно с ним проживать невозможно. Иного жилья у матери нет.

У моей мамы такая ситуация, она собирается подавать на развод с супругом с которым прожили 25 лет есть четырнадцатилетний ребенок. Отчим получил по соц. найму двухкомнатную квартиру 15 лет назад и не прописал туда ни маму ни сына но живут они там все вместе. Сейчас отчим собирается приватизировать квартиру только на себя, нас интересует что получит мама и брат при разводе. Прописывать он никого не собирается хочет забрать квартиру себе. Есть ли хоть какой то шанс получить долю от квартиры? Спасибо.

Мы с мужем в разводе. Жилье соц. найма. 2-х комн. Квартира. Он пьет, приватизировать согласие не дает. ...Жизни ни какой…….

Коммунальные не платит. Плачу за все одна... Как то можно выделить оплату моих коммунальных платежей, что бы каждый отвечал за себя. А его, в случае не оплаты его части-выселить.? Не потеряю ли в этом случае жилье? Смогу ли потом эту квартиру приватизировать на себя? Спасибо!

Мама собственник квартиры. Сын прописан в квартире. Коммунальные платежи приходит на сына. Оплачивает сын. мама живёт в другой квартире. Мама хочет выписать сына из квартиры.

.скажите пожалуйста 1-мама имеет право без согласие сына выписать его из квартиры?2-если мама напишет завещание на другого человека, сыну нечего не достанется? Заранее спасибо!

Ситуация такая. Отец нанёс матери один удар ножом в живот, а сын заступившись за мать нанёс отцу два удара ножом в живот и один в спину. Отец ранее был судим по 111 ст. ук рф срок 2 года давали отсидел 1,5 года. (это он сына пырнул ножом 5 лет назад) сын ранее судим не был. Что кому будет? И сына, и отца посадят? Просто мне сестре надо знать к чему готовиться... спасибо заранее за ответ.

Как можно выселить родственника через суд? С каким иском лучше обращаться. Дело в том что он пьет уже лет 5 подряд не участвует в оплате коммунальных услуг, не помогает в поддержании порядка в квартире, только пьет жить с ним уже невозможно. Но при всем этом он является нанимателем муниципального жилья (квартира у нас не приватизирована) И нужно ли мне предоставлять ему какое то другое жилое помещение! Заранее спасибо за ответ!

Квартира приватизирована в 2014 году.. на супругу и двух детей... муж отказался от приватизации. В 2015 году развелись.. дома постоянные скандалы.. муж не работает несколько лет.. пьет.. возможно ли его выселить (сам он выселяться отказался) прописан был после свадьбы к жене в муниципальное жилье... есть ли какие варианты чтоб выселить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре купли продажи квартиры, бывший собственник и ее сын дали обязательство сняться с регистрационного учета и выселиться в течение месяца по требованию нового собственника квартиры. Сделка прошла, я стал собственником квартиры, но сын собственника отказывается сняться с регистрационного учета и выселиться, заявляя, что у него есть право пожизненного проживание в этой квартире. В 1992 прошла приватизация квартиры, ему было 14 лет он проживал в квартире с матерью, в квартире не был прописан и не участвовал в приватизация.

Какие у меня шансы получить решение суда о его выселение, на сколько сильно обязательство в договоре о снятие его с регистрационного учета и выселение.

Я проживаю в квартире в мамой, отцом и 9 месячным ребенком. Квартира принадлежит маме. Я и ребенок прописаны в другой квартире вместе с моим отцом (квартира не в собственности), которую он сдает. От отца в мой адрес и адрес моей мамы постоянно поступают угрозы жизни, а также угроза умышленного нанесения вреда имуществу (поджог). Усвидетелей угроз нет. Мама его боится и поэтому тянет с выселением.

Подскажите какие лично я могу предпринять меры?

Могу ли я написать заявление на его выселение (хотя квартира не моя)?

Я проживала в муниципальной квартире вместе с двумя взрослыми сыновьями. Старший сын на несколько месяцев выписывался из этой квартиры. В это время я оформила приватизацию жилья на себя и младшего сына. Позже старшего сына прописали назад, то есть. Он зарегистрирован, но не является собственником жилья. Последние 4 месяца старший сын с нами не проживает, не участвует в оплате коммунальных платежей и ремонте, кроме того, набрал кредитов, которые оплачивает нерегулярно. Нас по телефону атакуют его кредиторы, грозятся придти описать имущество. Вопрос: могу ли я выписать старшего сына без его согласия? Может ли он подать встречный иск о признании приватизации без его участия недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение