Как выселить отца из дома - причины, действия и шансы на успех
₽ VIP

• г. Темрюк

Скажите пожалуйста, можно ли выселить из дома отца. Причины: Постоянные запои и угрозы различного характера в том числе и жизни. Несколько лет назад получил условный срок за попытку убийства (Нанес удар ножом сыну в сердце). Условный срок закончился. Сейчас мама собирается подать на развод с последующим его выселением. Мать собственник квартиры. До приватизации проживали вместе. В оплате коммунальных платежей не участвует. Не работает. Готовы в случае чего купить ему какое нибудь жилье. Он выселяться не хочет. Есть ли хоть какие нибудь шансы и что нам лучше сделать?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Александр, мать собственник квартиры, а отец отказался от приватизации? Если да, то и по суду его не выпишите. Не понятно какие права у отца в квартире и у матери.

Советую обратится к адвокату за помощью по ведению дела. Если все так как описано в вопросе и мать готова предоставить ему другое жилое помещение думаю перспектива судебного решения есть. каждый должен (обязан) пользоваться своими правами не нарушая права других.

Уважаемый Александр, г.Темрюк!

Во-первых, вашей маме необходимо оформить развод;

Во-вторых, если ваша мама является единоличным собственником данного жилого помещения, то после развода она будет вправе в судебном порядке выселить-выписать своего мужа в ни куда.

Но тем не менее было бы лучше, если бы в ходе судебного процесса по выселению вашего отца, вы смогли бы купить ему какое-то жильё то это был бы хороший выход из создавшегося семейного положения.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26 марта 2010г

20:01уф.вр.