Продажа корпусов фермы - как будет исчисляться налог от продажи в сельскохозяйственном секторе?

• г. Уфа

Занимался сельско-хозяйственной деятельностью (птицеводством), ИП. В собственности находились 3 корпуса фермы с 2006 г. (приобретал по торгам, ост.стоимость по 50 000 руб., фермы старые 1962 г). В 2013 г. закрыл ИП, по возрасту. Решил продать все корпуса за 1 млн. руб. При оформлении сделки выяснилось кадастровая стоимость каждого объекта составила по 3 млн.500 тыс. руб. Как в такой ситуации будет исчисляться налог от продажи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

От стоимости налог ст. 424 ГК РФ