Обращение за компенсацией за детский сад - непредоставленная справка о доходах вызывает проблемы

• г. Рыбная Слобода

Получаю субсидию (компенсацию) по оплате за детский сад. Документы сдала в ноябре, в то время находилась в деткетном отпуске и справки с ФСС о полученных доходах у меня не спрашивали. Все это время компенсацию получала но позвонили с органов соц. защиты и попросили предоставить справку с ФСС с августа по октябрь учитывая эти доходы мне не положена компенсация... Как решится эта ситуация?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В случае получения данных, свидетельствующих об отсутствии оснований для назначения субсидий - в выплате субсидии откажут, а неосновательно выплаченные деньги потребуют вернуть.

Спросить
Пожаловаться

У нас трое детей. Младший родился в ноябре 2016 года. Средняя дочь ходит в детский сад с 2014 года. За все это время компенсацию за оплату д\с мы получали во время. В сентябре 2017 года заведующая попросила принести свидетельство о рождении третьего ребёнка и сказала что компенсация будет больше т.к. семья стала многодетной. А в октябре сказала что надо ещё и справку что семья многодетная. Справку я принесла. 15 октября мы оплатили дет сад. Весь октябрь я ждала на карту компенсацию, но так и не дождалась. Позвонила в комитет по образованию, мне ответили что в списках на компенсацию нас нет. Сказали узнать про списки у бухгалтера дет сада. Бухгалтер мне ответила, что так как я принесла справку после 15 октября компенсацию за сентябрь мне не оплатят. А с 15 октября будет приходить компенсация на карту после оплаты дет сада. Почему так? Ведь до этого мы ходили в дет сад и все документы на компенсацию были в дет саду, я всего лишь донесла документы на третьего родившегося ребёнка. Тем более ребёнок родился ещё в 2016 году. Почему они отказываются мне возвращать компенсацию за сентябрь? Законно ли они поступают?

Оформила документы на компенсацию за детский садик. Сначала прошли документы. Но в конце потребовали справку о том, что я получала детские пособия. Но я их никогда не оформляла, и соответственно в справке мне отказали. И без этой справки отказали в компенсации, насколько это законно?

Поясните мне пожалуйста следующее - для получения компенсации за оплату детского сада я должна предоставить справку с соц. защиты, что являюсь малообеспеченной семьей. Но справка делается в течении 2 недель и только после получения этой справки я пишу заявление о предоставлении мне компенсации. Сама же компенсация начисляется только после подачи заявления. Получается. Что я теряю пол месяца. Правомерно ли это?

Я мать одиночка... У меня заканчивается 31 марта справка, что я получаю 20% компенсация за сад + 500 р детские.. Сейчас требуют справку эту продлить, тогда мне вернётся компенсация +500 р.В отделе требуют справку о доходах, официально не где не работаю... Вопрос: Могу ли я встать на биржу? Какие справки мне надо собрать?

В связи с новым указом на компенсацию за детский сад нужно предоставить справку о доходах, но я ни где не работаю официально и я мать одиночка как мне быть и какой документ тогда предоставить. В дет саду мне говорят что без этого документа тогда мне не положена компенсация. Г. Омск.

Здравствуйте. Я сдала документы в соц. защиту на справку что я многодетная и малоимущая мать ее делали очень долго и старая в это время закончилась. Сегодня я получила новую справку и предоставила в бухгалтерию детского сада, и попросила пересчитать оплату за детский сад но мне отказали законо ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Справка о доходах родителей в детский сад.

Здравствуйте! Ребенка берут наконец-то в детский сад, я мать одиночка. До беременности работала по договору, а до этого жила в другой стране, по этому у меня вообще нет трудовой. Сейчас просят принести в детский сад справку о доходах, для расчета перечисления компенсаций. Единственный мой доход на данное время это детское пособие! Так же оформлялась в соц. защите, 4 месяца назад, как малоимущая семья, там выплатили единовременную помощь (500 р) на 6 месяцев. В центре занятости на учете не стою, там только зарегистрированным возможно получить эту справку. Где же мне взять эту злосчастную справку о доходах?

У меня двое детей. Младшей два года. Детский сад не дают. Я-неработающая. Положены ли мне субсидии на старшую дочь (компенсация за дет сад) и тепло? В соц защите говорят якобы нужна справка одоходах.

Мать оформляет пособие при рождении ребенка по месту работы. В наличии необходимые документы. Вопрос о справке от отца ребенка. Он индивидуальный предприниматель, и принес справку из ФСС о том, что договор о соц. страховании не заключал и единовременное пособие при рождении ребенка не получал. Это все понятно. Но вопрос вот в чем: нужно ли отцу ребенка представить еще и справку из органов социальной защиты о том, что он и там не получал пособие? Или достаточно справки из ФСС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение