Возможно ли использование материнского капитала для покупки дома в селе, если у продавца есть государственный акт?

• г. Керчь

Можно ли купить домик в селе за материнский капитал, если у хозяина есть гос. акт?Если нет, то какие должны быть документы у хозяина на домик? Заранее спасибо за ответ! С уважением, Таня!

Ответы на вопрос (2):

На дом должно быть свидетельство о праве собственности.

Все зависит от возраста ребенка.

Если ребенку 3 года найдите дом -заключите договор КП --регистрируйте в росреестре-получаете свидетельство о собственности---обращайтесь в ПФ с заявлением---перечисляют сумму МК в течении 2 месяцев на счет продавца.

Если нет 3 лет—найдите дом -придется оформить ипотеку или займ под МК –и погасить МК.

Спросить
Пожаловаться

Гос.акт -это документ,подтверждающий право собственности на землю.На строение нужен технический паспорт,Свидетельство о праве собственности.При отсутствии указанных документов,сделка купли-продажи с участием МК не может состояться.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, млжно ли купить дом-дачу за материнский капитал? Если предварительно взять кредит на сумму капитала (учитывая процент банка)? С уважением, Таня!

Скажите мне пожалуйста, я собираюсь купить квартиру за материнский капитал плюс наличные. Какие документы и куда мне нести? Как это всё должно быть? Заранее спасибо за ответ!

У нас двое детей, хотим на материнский капитал купить в омской области домик, возможно ли это и какие условия должны быть для покупки, каким способом воспользоваться капиталом при покупке. Спасибо.

Моему ребёнку второму 1.4 годика. Присмотрели домик в селе, хотим купить половина денег в наличке а половина материнским капиталом закрыть. Можно ли воспользоваться материнским капиталом? Если ДА,то какие документы нужны и куда мне обратиться, в какие органы? Заранее сердечное спасибо.

Скажите пожалуйсто, моему ребенку 3 месяца могу ли я купить домик под дачу под материнский капитал. Спасибо за ответ зарания.

У меня такой вопрос. Могу ли я купить себе авто на материнский капитал. Если да,то каким образом это сделать? Спасибо за ответ. С Уважением Евгения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить машину и строить дом. У нас есть сертификат на материнский капитал и земельный участок. Получится ли воспользоваться материнским капиталом согласно новым внесениям 28.07.10.г (строительства домика сврими силами)? То есть полученную половину материнского капитала потратить на покупку авто но при этом строить домик своими силами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение